11 июля 2014 года в11.07.2014 21:37 0 0 10 2

Последнее время я изрядно забила вообще на такое как чтение, ибо принеся свои телеса с работы мне хотелось только лечь на кровать, свернуться калачиком и тихо-мирно смотреть какие-нибудь глупые и ненапрягающие сериалы.Я, конечно, периодически пыталась брать в руки книжки, чтоб окончательно не поглупеть, но выходило это у меня из рук вон плохо и я за целых пол года ничего кроме "Колыбели" Паланника не прочла.

А потом в моей жизни оказался "Дом…" Я уже и не помню откуда именно узнала об этой книжке, но в моей голове прочно засела мысль о том, что ее нужно прочитать в обязательном порядке и, я вам скажу, ее на самом деле стоит читать.

Книга сама по себе на столько нетипичная и по-своему богатая, что это на завораживает и заставляет кожу покрываться мурашками.

Скажу честно, что изначально читать про физически неполноценных подростков мне было… не по себе ка минимум, но уже буквально через две-три главы я свыклась и стала воспринимать их всех совершенно обычными буквально до тех пор пока автор не упомянет инвалидную коляску, протезы или еще что-то в таком роде.

Когда я впервые открыла книгу и углубилась в чтение, мне казалось, что именно Курильщик выступает в данной истории главным героем. Ох, как же я тогда ошибалась.

Уже сейчас, полностью закончив ее и немного поразмышляв я пришла к выводу, что в "Доме…" одновременно все персонажи являются главными и в то же время никто из них не главный. Там… они все там словно одно единое целое. Я не могу назвать их семьей, но это что-то… что-то невероятное.

Меня до глубины души поражало то, с какой легкостью в этом Доме плелись интриги, умирали дети и эти же дети кого-то убивали. На сколько практически всем взрослым было на них плевать и как некоторые из них в конечном итоге за это поплатились (это я о тебе говорю, Крестная).

Меня буквально завораживала история каждого ребенка, обитающего в доме. От доброй половины из них, чего греха таить, был буквально мороз по коже. От таких как Слепой, к примеру.

Но больше всех из главных героев мне полюбился все же Сфинкс. Он смог расстаться со своим другом, пережить за много лет в Доме невероятное количество не самых приятных событий и, в конечном итоге, расстаться с прошлым, забрав из дома в настоящую жизнь только то, что было ему невероятно дорого - Русалку. И я правда хочу думать, что у них все хорошо.

Я не буду пересказывать сюжет или говорить, что эта книга чему-то учит. Первое, мне кажется, сделать просто невозможно, а второе для каждого свое. Скажу в конечном итоге только то, что я рада, что однажды именно на это книгу я наткнулась и все-таки решила прочитать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

49

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...