10 декабря 2010 года в10.12.2010 22:33 0 0 10 5

gordeeva:

fuckoffbaby:

alenadrakona:

juliyalime:

Интересные факты про Новый Год.

В письмах Деду Морозу современные дети чаще всего просят подарить им компьютер, а офисные работники - заморозить своего начальника.

За час до Нового года напишите на небольшом кусочке бумаги своё самое заветное желание. С первым ударом курантов бумажку нужно поджечь, и если она успеет сгореть до последнего удара часов, то ваше желание обязательно сбудется!

Культовый советский фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром» показывают 31 декабря по ТВ уже 34 года.

На Тибете под Новый год принято печь пирожки и раздавать их прохожим. Чем больше раздашь, тем богаче будешь.

Итальянцы считают, что перед встречей Нового года необходимо избавиться от всего старого и ненужного, поэтому 31 декабря в полночь большинство итальянцев выбрасывают старые вещи в окно.

В Швеции Санта Клаус подкладывает подарки к печке, а в Германии оставляет на подоконнике.

Первая электрическая гирлянда зажглась в 1895 году в Америке на ели, которая стояла перед Белым домом.

Перед Новым годом нельзя отдавать деньги, иначе весь год придётся раздавать долги.

В старой доброй Англии с первым ударом часов открывают заднюю дверь дома, чтобы Старый год ушёл, а с последним ударом - переднюю дверь, чтобы впустить Новый год.

В 1903 году в рождественском выпуске детского журнала «Малютка» было опубликовано стихотворение Раисы Адамовны Кудашёвой «Ёлочка», а через 2 года композитор-любитель Леонид Карлович Бекман положил текст на музыку - так увидела свет всеми любимая песня «В лесу родилась ёлочка».

В старину люди не ждали подарков от Деда Мороза, а дарили их ему сами.

В ночь на 31 декабря обязательно запомните свой сон - он предскажет будущее на весь год.

Снегурочка как внучка Деда Мороза «родилась» в 50-х годах ХХ века. Её образ придумали детские писатели Сергей Михалков и Лев Кассиль, которые сочиняли сценарии для детских новогодних представлений.

Англичане и ирландцы обнаруживают новогодние подарки в носке, а мексиканцы - в ботинке.

В Древнем Египте Новый год наступал в начале лета, и праздновали его в дни разлива Нила.

Новый год надо встречать в новой одежде и обуви: тогда весь год будешь ходить в обновках.

Японцы верят, что если во время новогодних праздников влюблённая пара поедет в Лапландию наблюдать северное сияние, то у них обязательно родится мальчик.

В Румынии в новогодние пироги принято запекать маленькие сюрпризы. Найденная в пироге монетка означает, что Новый год принесёт много счастья.

В первый день Нового года в Шотландии не принято выносить мусор и делать предложение руки и сердца.

Америка ежегодно побивает все рекорды по подаренным поздравительным новогодним открыткам и рождественским подаркам.

В Болгарии за новогодним столом ровно в полночь на три минуты гасят свет. Оставшись в темноте, родственники и друзья целуются. А вот кто кого успел поцеловать - об этом знает лишь новогодняя темнота.

В 1843 году в Лондоне была напечатана первая новогодняя открытка - так появилась традиция обмениваться поздравительными открытками на Новый год.

Для финнов универсальным подарком является свеча - символ любви и дружбы.

Пенсионный фонд России присвоил Деду Морозу звание «Ветерана сказочного труда».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SISKII — forever young

9

я знаю, что мой блог уже давно никто не читает, но я буду писать хотя бы, для себя. 12 мая моего лучшего друга ударило током 27000 вольт...

8

Поддайся соблазну. А то он может не повториться.

12

я дерьмо. я постоянно ною о своей жизни, жалуюсь на свою жирную задницу, большое пузо, на свою лень, но совершенно ничего не делаю, что б...

13

В мире нет ни одного человека, говорящего на моем языке; или короче: ни одного человека, говорящего; или еще короче: ни одного человека.

8

вторую ночь подряд снится, как я ссорюсь с папой. боже, и ночью он мне покоя не дает. я уже заебалась это терпеть, честно. сейчас он даже...

8

Я ненавижу свой класс и свою классную руководительницу в первую очередь. Я в классе хорошо дружу только с Наташей, у неё папа художник, и...