22 июня 2014 года в22.06.2014 22:05 1 0 10 1

20 days
book and literature challenge

DAY#5 _____10 книг, которые я возьму с собой на необитаемый остров

ну вообще, словосочетание "необитаемый остров" приводит меня в ужас, потому что это значит я буду там совсем одна, отразаная от цивилизации. и я думаю так не пойдет, поэтому перефразирую 5-ый день о книгах: 10 книг, которые я возьму с собой в дорогу!

1. "Норвежский лес" Харуки Мураками ______если поеду в Японию, то обязательно возьму с собой Мураками. Именно в этой книге, очень интересно прописаны отношения между людьми и местный колорит….вообще очень атмосферное произведение.

2. "Океан в конце дороги" Нила Геймана_________мне кажется для каждой книги нужно свое приключение и вот книги Геймана, думаю, прекрасно читались бы в поездке по Европе. Давно хочу прочитать эту книгу, но оставлю ее до холодных времен, уж очень нравится как греют истории Нила Геймана.

3. "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс _______ Собственно какие книги брать в дорогу, конечно же про дорогу…..ну это так. Ну люблю я теплые книги, а если и ехать куда-то, то можно взять с собой свой собствнный огонек ;) если вы понимаете о чем я.

4. "Баухауз" Магдалены Дросте, издательство "taschen" ______ книжечка об архитектурной школе, о немецких функционалистах и о том как обучают приемам и методам дизайна. с удовольствием взяла бы ее и поехала в Австрию или Германию.

5. "Темные аллеи" Ивана Бунина _______такое читается круто на воздухе, где-нибудь в поле, ехать по России и читать Бунина.

6. "Навстречу дикой природе" Джона Кракауэра _______ вот правда, рвануть бы в путешествие по всей Америке: южной и северной и закончить путешествие в Аляске. Поеду, возьму с собой эту книгу.

7. "Маленький Принц" Антуана де Сент-Экзюпери и "Возвращение Юного Принца" Алехандро Гильермо Реммерса_________ вот их бы взяла если бы поехала по пустыням Северной Америки, Гранд Каньон, Ниагара…. это было бы замечательное путешествие для книг.

8. "Путешествия по Америке" от "Арт-родник"____________ну собственно тут все практично и ясно.

9. "Пассажир" Жан-Кристофа Гранже __________детективнй триллер или что-то в этом роде. Я смотрела фильм "Багровые реки" снятый по одноименному произведению этого писателя и честн-говоря он меня поразил. Думаю автор, кто придумывает такие интереные сюжеты должен будет отправится со мной в Лондон т.к. Лондон для меня навек останется "местом преступления", после прочтения Шерлока точно. Почему именно эта книга, ну тут понятно, потому что "пассажир".

10. Вообще честно говоря в путешествие по какой-нибудь европейской стране, я бы брала с собой книги об архитектуре данной страны или об архитекторе, например есть шикарная серия "Taschen" переведенная издательством "Арт-родник"…

_________________

а вообще мое настроение так изменчиво, что неизвестно что и когда я буду читать…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEARDARCY — *начинающие*

31

только земли коснется рассвета тень сразу в небе видны сумерек просини без тебя тут один день как три дождливые осени. мы будем ...

29

Спасибо Насте, она развеяла мою скуку. Три слова Приняла от: greyoceans Передаю: kerryperrybad Правила : называем 3 слова (эт...

32

В моей жизни иногда появляются прекрасные блондины и уносят мое сердце с собой. ♥ на этот раз я буду сопротивляться!

30

Приняла от: greyoceans . Передаю: kerryperrybad , ellen-ellen - ну, а вдруг они зайдут сюда. Правила: выложить фотографию двух к...

29

мое море прошу не выплюни меня на берег [мое море. если вам вдруг интересно, то во тут можно посмотреть мои другие фото]

31

Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима. Я думаю, напрягаю мозги, у меня...