22 июня 2014 года в22.06.2014 12:18 2 0 10 4

FILTH/Грязь

-Правила везде одинаковые

Урааа, янаконец-таки дошла до Грязи. Помню свои 15, и как все текла по странной литературе, весьма странной, но сказать спасибо этому периоду за то что я научилась отделять довольно-таки рано мусорную литературу от стоящей. И именно тогда на радость я и наткнулась на шотландского писателя Ирвина Уэлша. Смешные, злые книги о людях, побитых жизнью, те самые люди-дерьмо, которые паразитируют и радуются. Они как и многие осазноют свои минусы и проблемы и даже знают как их решить, но как и многие мы-сбегают от этого, откладывая на потом. Да кажется, что это весьма посредственно жить в этом еще и читать об этом же, и я долго думала чтоже меня так привлекает в его книгах пока не наткнулась на интервью писателя где он говорит: "-Что пишет книги о неудачниках, ведь люди добившиеся успеха ничему нас не учат, так как мы всего до конца не узнаем как они это сделали, или это просто фантазия писателя, поэтому неудачники яркий и жесткий пример того как не нужно делать и кем не надо быть.Чужая удача не толкает нас на лучшее, она обычно вызывает обратное."

Так вот, собственно, вернемся к Грязи, мне15, я после прочтния "На игле", понелась в магазин в поисках Грязи, и после прочтения конечно меня веселило как и многих других подростков: мат, секс и дико злобное саркастическое поведение Брюса, и совесть-глист, живущий в его кишке. Я вообще думала что он полностью придуманный персонаж, такого же не может быть в жизни, но что-то с взрослением и обучением на медицинском я поняла-психов таких в нашей жизни масса, видимо поэтоу многие люди не смогли досмотреть его, уж слишком это похоже на реальность, слишком некрасиво как и наша жизнь. Да и совесть у многих тоже в жопе живет…

Многие порицали грязь, именно как фильм, во многих сообществах говоря что такой мерзкий фильм, что не смогли досмотреть его.Хз, так как я читала книгу и знаю что к чему, по мне отвратнее Волк с Уолл-Стрит, тупее чтоли.

Но ведь если исключить весь юмор, мат и гнилостное поведение главного героя в данной картине получится весьма печальная картина: Человек проживший половину своей жизни, брошеный своей смьей, страдающий психическим расстройством и одиночеством, его никто не любит.

Так что по мне, весьма забавное, и искраметное произведение перевертыш Героя Нашего Времени чтоли, ну и МакЭвой, вечно 15-летний, в фильме ему веришь от начала и до конца! Пока лучший фильм с ним правда.Ну как я читала для каждого шотландца это мечта получить роль в произведении такого писателя как Ирвин Уэлш и было бы стыдно упасть в грязь лицом, но МакЭвой упал и в самую знаменитую Грязь Британи как нужно!Браво ему!!!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JESUSBALETO — Daddy's little girl ain't girl no more

42

здрасть

44

Господи, он суперский был есть и будет

47

Да я ебаный слоупок, но кто-нибудь научите пользоваться Лйвлибом а?