09 июня 2014 года в09.06.2014 16:30 17 0 10 1

Наверное мы все слишком большие фантазеры, очень многие вещи мы додумываем. Даже те, кто называют себя реалистами, не могут быть уверенны в том, что является их взору.

Это касается всего, начиная от отношений людей, когда по сказанным словам и интонации мы стараемся распознать намерения собеседника, когда пытаемся уловить любовь во взгляде или тайный умысел, мы все равно получаем информацию с учетом своего личного восприятия. Так же знания о мире. Вот откуда мне знать, что для остальных "зеленый цвет". Физика нам подсказывает, что это свет с определенной длиной волны. Но видят ли все такой же зеленый как я? Что уж говорить, когда сама физика крайне абстрактна. Мне кажется, единственное чему можно верить, это принцип относительности.

Мы зависим от чужого мнения даже больше, чем думаем. Мы, как общество, так или иначе зависим от мнения этого общества, к тому же каждый из нас его формирует.

Как можно адекватно воспринимать этот мир, если он соткан из стольких домылов и догадок посторонних людей. Бац. И все законы, на которых он построен, могут рассыпаться к чертям.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALYUTKA-MOMO — Классика в кратком изложении

13

Давай еще раз, только по-другому

17

Как добиться чего-то, если ты никто. Как встать с колен, если ты носом в грязи.

15

Кто останется рядом с тобой? Когда тебе самому осточертеет твое общество.

14

Согревающие планы

Сегодня изрядно бодрит. Мне бы хотелось в будущем, когда у меня будет своя семья, чтобы у нас была дача. Я бы выращивала там разного род...

17

Стою я у светофора, так внимательно слежу за ним, ожидая зеленого сигнала. Время идет, а зеленый свет так и не загорается, я уже чувствую...