09 июня 2014 года в09.06.2014 15:58 0 0 10 3

20 days
book and literature challenge

День 14.
5 ваших любимых жанров

Я совершенно не разбираюсь в литературных жанрах. Поэтому если из перечисленного нельзя назвать жанром, извините меня.

Фэнтези
Если я правильно поняла разницу между фантастикой и фэнтези, то больше мне все таки нравится фэнтези. Люблю присутствие магии и волшебства.

Детектив
Люблю когда есть некая загадка в книге. На протяжении всего чтения ты находишься в напряжении и стараешься замечать всякие мелочи, которые могут привести тебя к ответам. И самое прекрасное - это, когда автор в конце тебя удивляет! Моя любовь к детективам безгранична.

Антиутопия
Этот жанр полюбился мне не так давно и он чаще всего меня пугает. Когда читаешь книги в этом жанре всегда задумываешься, а если… Так же в этом жанре всегда много действий, а я это люблю.

Роман
Я люблю истории о любви. И не надо мне обязательно простую, милую и счастливую историю. Меня устраивают и трагичные, и несчастливые. Главное, чтобы хорошо было написано и проникновенно.

Конец 19 и начало 20 века
Это точно нельзя назвать жанром. Но мне просто безумно нравится книги и авторы, которые писали или описывают это время. Сначала я подумала только о начале 20-го века: С. Моэм, Д. Дюморье и Ф.С. Фицджеральд. Но потом, я все же решила, что мне нравится и конец 19 века: сестры Бронте, Д. Остин, Э. Гаскелл. У этого времени есть своя особенная атмосфера.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...