14 мая 2014 года в14.05.2014 21:08 2 0 10 3

Скорость в отношениях


В последнее время задумываюсь о скорости в отношениях.

1. Есть отношения сверхскоростные, когда отношения не просто быстрые, а очень быстрые.

Сегодня вы познакомились, завтра – проснулись в одной постели, после завтра – решили жить вместе, через две недели – расстались. И снова…

В чем прелесть?

Быстро, страстно, романтично, похоже на роман или захватывающее кино о неземной, нереальной, безумной любви. Вы встречаетесь каждый день, разговариваете обо всем, кажется, что более родного и похожего на вас человека нет на всем белом свете.

В чем подвох?

Слишком быстро: не видно ни тебя, ни меня, ни желаний ни одного из нас.

Приходится многое додумывать, дофантазировать.

Зачем?

Не хочется видеть другого. Не выдерживаем присутствия другого рядом, не выдерживаем близости.

Желание быть увиденным, замеченным хоть кем-то и страх одновременно.

Боль.

Вроде бы расстались и больно, но как-то вскользь. Завтра же уже пройдет, максимум через неделю

2. Есть отношения, наоборот, слишком медленные. Вы годами встречаетесь, чтобы у вас оказались ключи от его/ее квартиры - должно пройти минимум 3 года, с родителями будете знакомиться только тогда, когда дойдет до свадьбы. Если вообще дойдет, а то так можно и 10, и 15 лет быть вместе.

В чем прелесть?

Вроде нормально все развивается, постепенно. И вроде бы у вас долгие отношения, все как у людей.

В чем подвох?

Так и не приходите к близости. Тепло, сухо и комфортно, и в общем-то второй не особо волнует. Устанавливается привычный график встреч, и поехали.

Никаких волнений, томлений, пожаров и пр. Не обязательно даже недовольство друг другу высказывать, можно отложить, да и зачем выяснять отношения? И так все хорошо. А если не очень – до следующего раза можно отложить, а потом уже и не парит.

Зачем?

Тоже самое – страх быть увиденным, замеченным во всех своих проявлениях, страх сближаться. Проще оставаться на комфортном уровне.

Боль

Интересно, а вы вообще расстанетесь? Или еще вот так, а вы вообще заметите, когда вы расстались? С другой стороны, и болеть может так же медленно, тупо и долго. И для этого даже расставаться не обязательно.

И тут интересно, зачем мы соглашаемся на сверхскоростные или слишком медленные отношения?

Зачем так важно не сближаться? Для чего мне сейчас именно так надо? Если дать себе ответ на эти вопросы, то можно не страдать в таких отношениях, и даже получать удовольствие. А еще можно дать себе разрешение закончить их, как только захочется близости.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NASTYA-MORE — горе-море

130

Какая черта делает мужика идеальным? Правильно. Чтоб...

128

Не хочу ничего загадывать, оглядываться назад. Я обр...

129

"Страх любви" возникает у людей очень заинтересованных в любви. Они связывают с любовью осуществление всей своей жизни и условия для вели...