19 апреля 2014 года в19.04.2014 17:40 2 0 10 2

Дневник из Франции.

День 2.

Мы проснулись в 7 утра из-за разницы во времени и решили пораньше пойти гулять. В 12 часов мы должны были встретиться с подругой бабушки у Нотр-Дама.

Рядом с нашей гостиницей оказалась такая небольшая площадь и главный банк Франции.

Rue de Rivoli

Один из дворов Лувра

Напомню, что время около 9 утра, поэтому было так пусто. В другое же время у Лувра невозможно сделать фото.

Мы не ходили в Лувр, но мы были в прошлые поездки. Лувр - один из самых знаменитых музеев мира. Там вообще не протолкнуться. А я не особо люблю такие музеи. Я люблю, когда все тихо, спокойно, можно остаться с шедеврами наедине. В Лувре же это почти невозможно, но может быть я просто была в прошлый раз в разгар сезона.

Напротив Лувра находится сад Тюильри, куда мы сразу же и направились.

Мне почему-то очень нравится это фото. "Хотела сфотографировать велосипед, но какая-то башня влезла и все испортила." Но на самом деле она ничего не испортила.

У нас был настоящий парижский завтрак в старинном кафе. Вообще, в Париже почти все кафе старинные. В каждом втором ресторане проводили свои вечера великие писатели, художники, композиторы, да и вообще очень знаменитые люди.

После завтрака мы пошли в гостиницу, чтобы переодеться. Погода была очень переменчивая в Париже. Каждый день шел дождь, хоть и небольшой, но я была только рада этому. С утра прохладно, днем то очень жарко, то вдруг холодно, а вечером всегда было тепло, даже очень.

По пути мы нашли памятник Мольеру

Потом мы пошли к Нотр-Даму.

Нотр-Дам-де-Пари находится на острове Сите (между правым и левым берегами).

Также есть еще один остров Сен-Луи, он совсем небольшой, но очень милый, благодаря своим узеньким извилистым улочкам.

Затем мы пошли кушать в ресторан рядом с центром Джорджа Помпиду. По пути мы наткнулись на мэрию Парижа "Hotel de Ville"

Это площадь справа от Помпиду, там еще есть фонтан с разными статуями, которые обычно крутятся, но только летом, видимо.

А это довольно знаменитая площадь перед Помпиду. Тут всегда много народу, в особенности, молодежи. Все танцуют, поют, рисуют, да и просто расслабляются

Этот центр известен тем, что различные трубы и даже экскалаторы находятся снаружи здания, но у меня почему-то нет фотографий самого здания.

Ну а это вид с него, правда, там немного грязные стекла. Сверху создается такое ощущение, что по всем этим крышам можно спокойно пройтись, настолько они плотно стоят друг к другу.

Мы не успели посетить 2 этажа, но я там была в прошлый раз, но мы попали на фотовыставку Анри Картье-Брессона. Я нашла там даже фотографии из России.

Потом мы поехали на метро на левый берег в музыкальный магазин, про который я прочитала в путеводителе. Оказалось, что путеводитель старый, а магазин уже года два не существует. Потом я нашла еще один магазин, который находился в Carrousel de Louvre, но и там его мы не нашли. Поэтому мы перекусили там и пошли в гостиницу.

Я подумала, что лучше сделаю потом отдельный пост про магазинчики в Париже.

Спасибо за внимание

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FIGHTWITHME — Это просто Вьюи блог

46

This is England (2006) Сюжет фильма разворачивается в английском городке в июле 1983 года и рассказывает об английских скинхедах. К ...

49

о, привет кажется, я уже года 2 как перестала активно вести блог, а раньше даже представить не могла свою жизнь без вьюи только что слу...

45

Господи, ну что со мной вообще происходит? Третий день уже плачу, внутри какая-то пустота, мне так ужасно грустно, но я не могу даже поде...

45

Еще вот че вспомнила. Насте тоже в началке нравился Артур, и я знала об этом. Я так хорошо помню, как мы сидели у нее дома в 4ом классе, ...

46

Самое ужасное, когда человек, которого ты любишь всем сердцем, говорит тебе о проблемах со своей девушкой. А ты еще и помогаешь советом

28

Наверное, я сама виновата в этом. Делала все, чтобы он считал меня только другом. Хотя, блять, я не знаю, я запуталась, я ничего не знаю....