12 апреля 2014 года в12.04.2014 14:39 2 0 10 2

Если нужно исполнить роль лидера

Очень часто в своей жизни я ощущала себя на второстепенных ролях, хотя хотелось на первые. Неумение держаться правильно – это проблема. По крайне мере для многих из нас. Замечательная Каролина Гоудер совместно со знаменитыми актерами дает советы, как держаться на публике, чтобы выглядеть как человек с высоким статусом.

1. Завладейте пространством, в котором находитесь. Используйте свой голос, он должен наполнить собой комнату. Голос состоит из вибрирующих молекул воздуха, направьте их через весь зал, если хотите, чтобы слова имели вес. Даже если вы говорите негромко, у вас должно быть ощущение, что вы направляете голос к самой дальней стене. Для разминки подойдет пение. Когда вы поете, вы отправляете звук дальше и с большей энергией. Так же откройте язык тела. Не скрещивайте руки, поднимите голову и перестаньте касаться своего лица. Когда вы открываете себя аудитории, это сразу повышает ваш статус.

2. Держите голову неподвижно. Это оказывает наибольший эффект. Потренируйтесь перед зеркалом. Убедитесь, что вы не киваете и не поднимаете брови во время своего монолога. Может помочь, если представить балансирующую на голове книгу, которая мешает наклонить голову.

3. Держите зрительный контакт. Чем более влиятельный человек, тем больше он способен смутить окружающих своим взглядом. Если вы напряжены, это может выглядеть крайне агрессивно, поэтому постарайтесь оставаться расслабленным и дружелюбным. Пусть ваш взгляд будет спокойным. Достаточно остановить пристальный взгляд на ком-нибудь всего на три секунды.

4. Расслабьтесь и выровняйте осанку. Представьте, насколько высокими и устойчивыми вы бы ощущали себя, стоя в одиночестве на обширном открытом пространстве. Вам нужна эта непринужденная грация, прямой позвоночник и ощущение того, что ты твердо стоишь на земле.

5. Последуйте совету Джона Уэйна: «Говорите низким голосом», старайтесь жестикулировать так, чтобы ладони были повернуты вниз, а не вверх. Жесты с обращенными вниз ладонями оказывают влияние на тон вашего голоса.

6. Говорите медленно. Так же стоит выдерживать паузы. Когда вы произносите задумчивое «эээ», это является признаком низкого статуса.

Играйте с этими приемами и найдите то, что работают на вас лучше всего.

Будьте осторожны: без баланса душевности и влиятельности вы становитесь холодной и авторитарной личностью. Высокий статус может понадобиться лишь в 5% жизненного времени.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GO-UP — Это просто Вьюи блог

166

me

Знаете, в чем я облажалась? Когда вляпалась в целую паутину популярных книг по саморазвитию, считая, что все люди, которые их написали не...

172

Что я снова тут забыла?

Как же давно я сюда не писала. Наверное, я соскучилась по приватности. Когда просто можешь писать без раздумий, не размышляя о том, поста...

95

Дни, когда ничего менять не нужно. Просто осознавать и присутствовать. Оглядеться по сторонам. Вот я испытываю ужасную тревожность из-за ...

86

Bravery Если бы я когда-нибудь поступила в Хогвартс, то мне бы хотелось попасть в Гриффиндор. Не потому, что там училась золотая т...

88

Поболтаем? Ах, и почему в этот Новый Год появилось чувство обновленности? Такое упорное чувство, что все меняется, хотя видимость ос...

86

о любви к людям Боюсь, я не знаю лучшего лекарства, чем быть рядом с людьми, которые тебя принимают, вдохно...