12 апреля 2014 года в12.04.2014 10:31 0 0 10 2

Девушки вьюи, объясните мне следующую вещь, потому что я этого не понимаю.

Близится выпускной и наш класс готовится к линейке. Естественно, оговаривался момент с последним вальсом, формой и проч., но, к сожалению, в этот момент у меня была страшная аллергия и я была дома. Они всё решили и, когда я выздоровила и вернулась, ко мне подошли и сказали: "Да, Лен, кстати говоря, у нас на выпускной будут платья с фартуками, сдавай десять тысяч тенге (на руб. примерно две тысячи) ". Какое платье? Вы о чём вообще? Можно было поступить по-человечески: написать в вк, где я чуть ли не постоянно, и сказать: "Лен, у нас тут появилась идея, девчонки хотят платья, ты как?" - и объяснить, что за платья?

Сначала до меня доходит разговор совершенно случайно, что они коричневые и юбка-карандашик (длину выбрать можно самой, на том спасибо!), но, согласитесь, зачем мне коричневое платье (ненавижу коричневый) на один день? Потратить впустую деньги и чтобы потом это убогость висела у меня в шкафу? Я отказалась.

Через месяц на тренировке я узнаю, что платья чёрные и низ свободный, развивающийся. Уже лучше. Но швея уже начала работать, и мы решили пойти на компромисс - юбки у нас будут не тёмно-синие (школьные), а чёрные - под цвет их платьев (такого же фасона и такой же длины), ведь блузки у них под сарафанами всё равно будут! У нас белый просто будет немного преобладать. Нет, им это не подходит. Им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен фартук. Вы представьте себе: блузка белая, юбка И ЭТОТ ФАРТУК-ХУЯРТУК! Пиздец, красота! Я словно баба на кухне.

Сегодня они подходят к нам (нас трое: Я, Кристина, Юля) и сразу с ходу начинают "Вы не танцуете". Стоп-стоп-стоп! Бабоньки. ВЫ ничего не решаете. Хочу - танцую. Мы пытались пойти на компромисс - вам ничего не подходит. Они начали истерить и скандалить. Я смеялась, честно, мне было смешно. Скандал, который они устроили, вместо того, чтобы поговорить спокойно и по-душам, был смехотворен и продолжался бы до ишачьей пасхи, поэтому мы сделали вид, что согласились, а Кристина пока попросила маму приехать.

Когда она приехала, состоялся ещё один разговор. Было такое: "Вот, значит вы с мамой такие смелые, а без неё - нет!", а я говорю: "Нет, не мы без неё не смелые, а вы ведёте себя сдержанней". Ведь правда, они начали разгваривать спокойнее в пристуствии только одного из родителей.

Мне было нехорошо и я отошла в класс посидеть немного. Все парни, которые заходили в класс, пытались узнать, что вообще происходит? Я им объясняла, а они все, как один: "И что? Ну и танцевали б не в платье. В чём проблема?" Вот действительно, в чём? "В том, что нужно быть одинаковыми", - как бы ответило это бабьё. Если мы наденем чёрные юбки, такие же, как у вас низ платья - мы практически не будем выделяться. НО нашёлся один пацан, который там сабачился вместе с девочками. Андрей Виннер. Боже, верх невоспитанности. Что он, что его девушка - тихий ужас. При маме назвать её дочь пробкой, это надо ещё додуматься! А когда её мама спросила, что он под этим подразумевает, то он сказал, что, якобы, тупая. В наглую! Дикари какие-то.

В конце-концов мы решили попытаться станцевать отдельно. Вот вы мне скажите, дамы, а может и господа, мы сделали что-то не так, или 60% моих одноклассников -имбицилы?

P.S. мне ещё и подруга сейчас позвонила. Она же пошла договариваться насчёт третьего танца, но после того, как завуч и директор услышали причину - глаза на лоб полезли. К тому же директор уже подписала приказ - никаких платьев, и учителей предупредила! А вы теперь посмотрите на нашу классную. Нет, чтобы сказать, она промолчала, а деньги-то сданы. Ну вот теперь пусть эти "платья" и носят.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUFFY — my supernatural idea

134

«Люди любят выдумывать страшилища и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными». ©Анджей Сапковс...

104

Моя страна медленно просыпается. Требует ответов на вопросы. Пока все, что я наблюдаю, - это стук в запертую дверь. Меня ничего не удивля...