06 декабря 2010 года в06.12.2010 22:12 4 0 10 2

любимые новогодние фильмы.

yourfackingdream:

autumnitisnecessarytosleep:

blossom:

«Реальная любовь»
«Реальная любовь» - это целый микрокосмос, посвященный теме любви, политики, семейных отношений, секса и даже трудовой иммиграции. Все эти темы, втиснутые в несколько захватывающих сюжетных линий, самым удачным образом развязываются под Рождество, которое выступает здесь символом неизбежности добра и всеобщего благополучия. Ричарду Кертису в свое многосюжетное сооружение удалось пригласить буквально весь звездный паноптикум островного кино. Тут и восходящие звезды (Кира Найтли) и давно взошедшие (Хью Грант) и давно закатившиеся (Билл Найи). Тут есть даже минутное камео Клаудии Шифер, за которое она получила почти полмиллиона долларов. Очень трогательное, несколько наивное и настраивающее на романтический лад кино.

«Один дома»
Одна из лучших комедий вообще, этот фильм еще и очень рождественская история. Крайне изобретательный отрок, виртуозно измывающийся над туполобыми бандитами подспудно иллюстрировал простой тезис - если не хочешь спалить голову, получить горячим утюгом в табло и набить кучу синяков – не мешай маленьким мальчикам справлять Рождество.

«Отпуск по обмену»
Проблемы в личной жизни главные героини «Отпуска по обмену» решают не самым традиционным способом — они меняются жильем на расстоянии 10 000 км, веря, что смена обстановки пойдет на пользу, и в итоге девушка из Калифорнии встречает Рождество в заснеженной Англии, а англичанка - в солнечном Лос-Анджелесе. Со всеми полагающимися романтическими приключениями. Прекрасный фильм с красивыми актерами как нельзя лучше подойдет для праздничного просмотра вместе со своей второй половинкой.

«Интуиция»
Эта история о Саре (Кейт Бекинсейл) и Джонатане (Джон Кьюсак), которые встретились, в преддверии Рождества, на распродаже, в процессе выбора подарка для своих половинок. На удивление, одновременно, они остановили свой выбор на одной и той же паре перчаток. Пока они взаимно отказывались, говоря что найдут что-нибудь другое, между ними пробежала искра. Решив продолжить свое знакомство, они отправляются в ресторан, а после на каток, где чудно проводят время. Чтобы проверить судьбу на то, что эта встреча не случайна, он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

«Гринч-похититель Рождества»
Блестящая костюмная сказка. Экранизация стихотворного иллюстрированного произведения Доктора Зюсса про мохнатого отшельника с желтыми глазами и зеленым мехом. Джим Кэрри здесь в родной стихии – все, что от него требовалось – неуемно кривляться, что он и проделывал самым сногсшибательным образом. Вообще фильм такого рода – вотчина Тима Бертона, но сюда был приглашен Рон Ховард («Игры разума», «Код да Винчи» ;). И надо сказать он совсем не сплоховал. «Гринч – похититель Рождества» стал самым кассовым фильмом 2000 года, заработав в североамериканском прокате 260 миллионов долларов.

«Добро пожаловать или соседям вход воспрещен»
Комедия с участием Денни Де Вито и Мэтью Бродерика о соревновании двух соседей в том, кто лучше и ярче встретит Рождество. Фильм обыгрывает самые известные штампы рождественского американского кино. И даже не обыгрывает, а просто воспроизводит и комбинирует их в разной последовательности. Но, как мы знаем от перемены слагаемых, сумма не меняется. Штампы тем и хороши, что это проверенные приемы – вроде видел не раз как из-за неуклюжих действий хозяина семейства загорается рождественская елка, а все равно смеешься.

«Кошмар перед Рождеством»
Шедевр Тима Бертона. Поразительный мультфильм, сочетающий в себе кукольную анимацию и спецэффекты. Чудесные городки Кристмастаун и Хеллоуинстаун населены дивными эльфами, зомби, скелетами, вампирами – в общем, лучшими друзьями Тима Бертона. Участие в проекте великого кинокомпозитора Дэнни Элфмана («Миссия невыполнима», «Человек-паук», «Бэтмен» ;), который сам исполнил несколько песен, превратило этот фильм в прекрасный анимационный мюзикл.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOODEVENING — привет, эстет

97

Гремучая Ива в любое время года

beautifullie : cinnamon : neverland- : Лето Осень Зима Весна naastyaaa : bad-b : ...

27

naturelle : Свобода не синоним безделью. Это возможность распоряжаться своим временем и выбирать занятие по душе.

27

naturelle : " Я слишком высокая, чтобы считаться девушкой, у меня недостаточно нарядов, чтобы быть леди, и я бы никогда не назва...

28

naturelle : Однажды Освещена последняя сосна. Под нею темный кряж пушится. Сейчас погаснет и она. День конченый - не...

28

naturelle : " Я - жуткая трусиха. Признаюсь в этом. Мне становится неловко, если кто-то пьяный или накуренный начинает громко го...

24

naturelle : " — Это наш диван. Ясно? — А давайте проверим — сперва вы этот диван позовете, потом мы — ...