08 января 2014 года в08.01.2014 15:55 0 0 10 4

E a s y
Таммара Веббер

Любовь не есть отсутствие логики, она и есть логика, исследованная и пересчитанная, раскаленная и изогнутая так, чтобы поместиться внутри контуров сердца.

Описание
Жаклин мечтала о консерватории, но вслед за своим возлюбленным поступила в обычный колледж. Платой за самопожертвование была черная неблагодарность - бойфренд вдруг порвал с девушкой и пустился во все тяжкие. Отвергнутая Жаклин впадает в глухую тоску и запускает учебу. И как будто мало этих бед, ее пытаются изнасиловать на вечеринке в студенческом общежитии. К счастью, на помощь вовремя приходит симпатичный незнакомец с крепкими кулаками.
Оказывается, этот парень, Лукас, учится с ней на одном курсе. И тайно влюблен в нее. Но он очень странный. У него на теле вытатуированы красная роза и романтические стихи, и как прикажете это понимать? А еще он упорно молчит о своем прошлом.
Вроде бы жизнь налаживается. Завязывается новый роман, да и с учебой все не так уж безнадежно. Вот только как быть с Лэндоном, репетитором-невидимкой, человеком еще более загадочным, чем Лукас?

Мое мнение
Просто любовь. Просто история. В этом и смысл. Оригинальное название данной книги говорит само за себя. Easy .
Чем понравилась мне эта книга? Тем что она простая и такая история может случится с любой девушкой. Конечно, в данной книге есть что-то необычное, что не происходит со всеми девушками во всем мире. НО это первая книга, где я в главной героине хоть немного вижу себя. Очень часто читаю, где девушки пишут, что нашли себя в героине какой-нибудь книги… но я никогда ни в ком не видела себя. Были героини на которых я бы хотела быть похожей или была бы похожа внешне, но это же совсем не то…
Жаклин самая обычная девушка, жизнь у нее обычная и парень у нее был со школы, учится она хорошо. Для многих, я думаю, ее жизнь выглядит идеально. Да, она и сама так считала. Но в один прекрасный момент или же это был совсем не самый прекрасный момент парень решает ее бросить. А ведь она ради него оказалась от своей мечты! Пошла за ним и поступила в колледж в который хотел ОН, а не ОНА! Начала пропускать занятия и замкнулась в себе… До одного случая. Ее пытались изнасиловать, но ей повезло и все обошлось хорошо, а спас ее прекрасный незнакомец! В будущем этот парень изменит ее жизнь в лучшую сторону. Так может бывший парень сделал ей подарок?
Это очень милая и романтичная история любви. История про парня - героя, который спасает девушек и про обычную девушку, которую в один момент ПРОСТО надо было спасти.
После таких книг опять начинаешь верить в любовь и волшебство любви. Но для меня эта книга на один раз. Она мне правда понравилась, а перечитывать не хочется.
А еще я люблю книги, где поднимают очень важные проблемы связанные с женщинами. Как в данном случае изнасилование. Мне кажется, это поучительно. Никто не застрахован от этого и худужественные фильмы или книги помогают взглянуть со стороны на плохие ситуации.
Подводя итог, книга замечательная! Читать ее было очень легко, интересно и комфортно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...