08 января 2014 года в08.01.2014 00:38 0 0 10 2

gifs by smittenskitten

Тебе когда нибудь снился сон, в котором ты думал, что
сейчас проснешься, но не мог двигаться или говорить?

Такое случается, потому что во время быстрого сна тело в буквальном
смысле парализовано. Это называется миастенией. То есть тебе
снится, что ты бежишь, но это не значит, что ты начнешь бежать в
постели. Но иногда твой разум может проснуться раньше твоего
тела
. Так что в эту долю секунды ты осознаешь, что твое тело
парализовано
. И вот тут уже начинается самое страшное.
Твой сон становится кошмаром. Ты можешь чувствовать, что
падаешь, что тебя душат или, как в моем случае,
будто ты в центре роще магических деревьев, где были принесены
в жертву люди. Но хочешь знать, что меня напугало больше всего?
Я даже сейчас не уверен, что ЭТО реальность.

вообще-то миастения не совсем это и я вообще не знаю есть ли какое-либо название этой хрени, но она существует. я не могу сказать, что это часто случается, но подобный сон мне иногда снится. когда ты думаешь, что проснулся, слышишь как вокруг что-то странное происходит(звуки, какие-то движения у кровати), как кто-то дотрагивается до тебя, и ты в панике пытаешься открыть глаза и подорваться с кровати, но…ты не можешь. буквально ничего не можешь сделать. пытаешься изо всех сил, но ничего не получается.руки-ноги, всё тело тебя не слушается. и еще этот гул в ушах. жуткий гул, пробирающий до пяток. и ты лежишь уже вся в истерике от ужаса. и когда ты наконец-то просыпаешься и лежишь с вытаращенными глами, это ощущение еще долго тебя не отпускает.вообще-то по сути, уже потом размышляя, я пришла к выводу, что меня пугает не то, что происходит вокруг во сне, тем более, что я не вижу ЧТО, а имено ощущение беспомощности.именно эта недвижимость тела пугает больше всего.

ну и в тему к этому. подобные сны мне уже давненько так не снились, и вот с неделю назад я уснула у матери на работе(в подсобке), когда я рано утром её подменяла. сквозь сон я слышу шум подьезжающей машины и понимаю, что это, наверное, приехал администратор. мне нужно встать и открыть закрытую на замок дверь, но…я не смогла и пошевелиться. ни открыть глаза, на открыть рот, ни двинуть руками-ногами. я уже буквально скрипела зубами от усердия, но ни хрена. и знаете, страшно не было. я была зла и раздосадована. как же всё это задолбало. и в этот момент я услышала звук открываемой двери, кто-то вошел в помещение, зашел в подсобку(а я всё лежу и злюсь от бессилия), подошел к диванчику, на котором я лежала и пару минут топтался рядом. проснулась я от стука в дверь. пришла мама. а я потом еще до обеда ходила как в тумане и очень…очень хотела спать.

искала по этому поводу инфу в инете, толком ничего не объясняется. но у многих это состояние парализации во сне случается. самый действенный способ выхода из него, который советуют люди, это прочесть про себя "Отче наш". ну что ж, если это случится опять, попробую. я верю в силу этой молитвы, так что думаю, что должно помочь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPNGIRL — Это просто Вьюи блог

228

сижу без компа которую неделю(надеюсь в ближайшее время отнести его в ремонт), а с телефона посты делать как-то не того, но мимо этого ши...

212

Том с Ричардом прямо человеческое воплощение молодых Муфасы и Шрама :)) Том Хиддлстон, Ричард Мэдден и Мэйси Уи...

203

отвезите меня кто-нибудь в следующем году в Рим!!! плииииз не, ну это реально какое-то издевательство собрать всех мною обожаемых мужик...

212

Том с фанатами на ACE Comic-Con 2018 (Чикаго | 13.10.18)

205

gifs by tumblr пошто это чудо такое охуенное?!!