29 декабря 2013 года в29.12.2013 22:55 3 0 10 1

"Время Доктора"

В общем, не знаю сколько времени прошло с рождественской серии, но сейчас все это улеглось в голове, и вот что я скажу - несмотря на всякие недостатки, серия замечательная, потому что как же здорово все это улеглость в сюжет, и как классно наконец-то получить ответы на все вопросы и завершить все сюжетные арки 5, 6 и 7 сезонов.

Понятно откуда взялись трещины и зачем, почему взорвалась ТАРДИС (в серии "Большой взрыв"), кто такая Тишина, и почему она хочет убить Доктора и почему "тишина падет, когда будет задан вопрос", и даже почему этот вопрос не должен быть задан, и при чем здесь имя Доктора, и с нумерацией тоже все стало ясно. И даже известно теперь наверняка что Доктор увидел в своей комнате в том отеле, где прятались страхи (серия "Комплекс Бога").

Еинственное, что меня немного напрягает, так это парадокс с Трензалором. Если это переписанное будущее, Доктор не погиб, значит могилы нет. Нет могилы - Клара не вошла в его временной поток и не спасла в изоляторе далеков и в Лондоне. И ее вообще как бы нет, потому что Доктор ее не встретил. Или этому будет какое-то объяснение в дальнейшем, или Доктор все же умрет на Трензалоре, или это я что-то упустила.

Со всеми этими временными скачками, переписываниями времени и временными петлями, и пересечением собственной временной линии легко запутаться, так что как ни курти - все это гениально.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

F31 — The Union Jack