13 марта 2010 года в13.03.2010 23:07 1 0 10 1

13.03.10

Сегодня, сразу после школы, мы всем классом ездили к Герману в приют. По дороге было очень весело, мы вели себя как мелкие, непослушные, безбашенные дети! Главное, что мальчики нашего класса сидели довольно спокойно, что для них не характерно. А вот девчонки наоборот. Мы сидели на задних сиденьях, по дороге показывали всем "fack", точнее не всем, а людям, которые в ответ нам не махали ручками)

Мы доехали до места, где проживает Герман, это было в Покровке. Очень далеко от затона, от нашей школы, так что он теперь будет учиться не с нами. Когда мы зашли, по нему было очень заметно, как он нас был рад видеть! Да и мы тоже, все же столько лет вместе учимся с человеком. Мы все окружили его, начали задавать кучу разных вопросов, он только и успевал отвечать, говорил что ждал нас, что это время длилось очень долго. Это, на самом деле, очень грустно, я задумалась, а если бы на нашем месте были другие люди, другие бывшие одноклассники для него? Может те бы вообще не приехали его проведать, поддержать, повидать. Я уверенна, что ему была важна встреча с нами. Еще я ожидала, что кто-нибудь прослезится, но наоборот все были на позитиве! Он сказал, что все хорошо, кормят нормально, вместо регби он теперь будет ходить на какую-то борьбу.

Если честно, я не представляю вообще, что чувствует, что думает на этот счет его мама. Как можно, зная, что твой сын находится в непонятно каких условиях, и у тебя есть возможность это исправить, жить спокойно? Это ведь родной человек, какая бы ссора, конфликт, непонимание, да чтобы ни было, это - сын! Я не имею права осуждать таких людей, просто для меня это неприемлемо, дико и невообразимо.

Когда подобные ситуации видишь собственными глазами, анализируешь, размышляешь и понимаешь, что это очень страшно, что по сути каждый из нас - сам по себе, и что в любой момент ты можешь остаться один, никому не нужный, такое может случится, и такое случается. Но все же мир не без добрых людей, нужно стараться в это верить и идти до конца. Глядя на произошедшее, свои собственные мелкие проблемы, неудачи как-то отходят на второй план, забываются, кажутся уже незначительными.

Возможно, что у Германа все наладится, он вернется в семью, хотя я, что-то в этом глубоко сомневаюсь, и понимаю его.

Еще у него 21 марта день рождения, мы уже придумали подарок всем классом))) )

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HUSTLER — NO MEMORIES

13

2:50

Кажется я заболела, неважно себя чувствую, насморк и голова болит:/ Обо мне некому позаботиться! Брат тоже приболел, мама в деревне, я с...

10

5:21

мне стали часто сниться кошмары это ни то, чтобы меня радует…но я не против таких сновидений! помню, давно-давно, мне снился сон,...

15

5:17

так много хочется сказать…но не здесь

13

;*

мы пьем шампусик) а таня усердно красится тушью))) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) ))

10

бесит

На мне ужасное проклятье! Я никогда не могу нормально высушить накрашенные ногти! всё смазывается, потом еще и еще…!!!

15

так приятно оказаться ДООООМА!