01 декабря 2010 года в01.12.2010 20:17 1 0 10 9

TFTM

Я хотела бы написать о тебе много-много, и чтобы каждый, кто прочитает это, просто улыбнулся и позавидовал тому, что у меня есть ты. Но я не могу. И это не потому что у меня нет времени, или слов, или желания. Просто ты не дал мне возможности накопить тот багаж воспоминаний, которым я могла бы сейчас поделиться. Но, знаешь, чем богаты, тем и рады. Поэтому…

  • я помню, как мы шли в гости, на день рождения, и я вставала тебе на ноги, чтобы ты шёл вместе со мной.
  • я помню, что когда уставала идти, я вставала прямо перед тобой и поднимала руки вверх, чтобы ты взял меня.
  • я помню, что мне неудобно было идти с тобой за руку, потому что я еле дотягивалась.
  • я помню, что ты смотрел «Беверли Хилз 90210» и «Она написала убийство». лежал в зале перед телевизором в темноте, а я приходила и плюхалась рядом. и мы всегда дурачились и бесились в такие моменты. ты зажимал меня ногами, а я брыкалась как могла. мы смеялись.
  • я помню, что когда возвращалась из школы, ты каждый раз задавал мне один и тот же вопрос: «ну что, сколько лебедей сегодня принесла?» а мне было немножко обидно, что ты считаешь меня двоечницей, и я старалась каждый день приносить пятёрки, чтобы ехидно отвечать тебе: «нисколько! а как раз наоборот!» я тогда плохо понимала, что ты шутишь.
  • я помню, что во время каждой рекламы ты ходил курить. ты очень много курил. да и сейчас куришь.
  • я помню, что ты как-то странно щёлкал ногтями друг о друга, а мне каждый раз было страшно, что они у тебя отвалятся, и я просила тебя не делать так.
  • я помню, что в твоих огромных карманах куртки всегда были семечки, особенно зимой. ты приходил с работы, а я тут же ныряла рукой в твой огромный карман и сначала просто кайфовала, шаря пальцами по этому морю семечек, а потом доставала большую горсть (сколько помещалось в руке) и шла грызть их перед телевизором.

Пожалуй, это всё, что я помню из счастливой жизни. Дальше идут воспоминания пьяных ссор и драк, диких выходок и криков. Есть и другие приятные воспоминания, но это уже были времена, когда семейная идиллия кончилась. А начиналась ли она вообще?!

Сейчас я звоню тебе когда мне нужны деньги, а если даже звоню просто так, ты всё равно думаешь, что мне нужны деньги. А они мне нужны всегда, но звоню я не чаще, чем раз в месяц. Если звоню чаще – значит ты не смог мне сразу дать того, что мне нужно было. Ну а чего ты хотел, папа? Ты думал, что развод избавит тебя от детей? Нет, тебе придётся платить по счетам. Но ты попробуй понять, я обращаюсь к тебе не от того, что ты должен, а от того, что мне больше не к кому обратиться . И, если бы ты только захотел, мы вполне могли бы стать хорошими друзьями. Но ты выбираешь другую тактику.

Последний месяц ты попросту бегаешь от меня, а я названиваю и пытаюсь выяснить когда же мы наконец сможем встретиться . А ты всё занят, да. Откуда у тебя время на дочь.

И, скажи честно, ты считаешь это нормально, когда последний твой номер не отвечает, так как это была рабочая SIM-карта, а ты уволился.

И не стыдно тебе будет, если я позвоню на твой новый номер, а ты удивишься, откуда же он у меня? А я отвечу, что мне его дал абсолютно незнакомый человек, который пользуется твоей допотопной SIM-картой. Не стыдно? Не знаю. Мне самой как-то стрёмно звонить. Может, сам уже как-нибудь? А, пап?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIFELOVE — gypsy queen

40

хотела бы я драматично заламывать руки и кричать что-то вроде: "чёрт побери, ну почему я всегда должна выслушивать чужие проблемы, в то в...

42

блин, народ, а здесь есть те, кто помнит Юлика?)) читаете его паблик в вк, подписаны на его твиттер или телеграм?)) просто интересно внез...

40

сука, я неделю решалась на то, чтобы добавиться к нему в вк, и именно тогда, когда я решилась, надо сутки не заходить туда, конечно ахахах

39

когда-нибудь я перестану влюбляться с первого чиха. но это не точно.

42

Девчат, соцопрос. Может, кто-то помнит о каком фильме речь: Американский фильм примерно 2000-ых годов. Там короч баба была, которая зара...

41

хожу туда регулярно в последнее время, а тупо нажать "следить" гордость так и не позволяет. классика.