01 декабря 2010 года в01.12.2010 19:51 0 0 10 5

Карта Мародёров

Карта Мародёров — особая карта, которая показывает местоположения любого посетителя Хогвартса. Эту карту создали Джеймс Поттер, Сириус Блэк, Римус Люпин и Питер Петтигрю (Сохатый, Бродяга, Лунатик и Хвост) во время учёбы вХогвартсе. Гарри Поттер получил Карту Мародеров от Фреда и Джорджа Уизли, когда не смог попасть в деревню волшебников — Хогсмид. Сами же братья Уизли стащили её у Филча, когда попались на хулиганстве. Карта стала незаменимым помощником в приключениях Гарри.

На первый взгляд, карта просто кусок чистого пергамента. Чтобы увидеть карту, нужно дотронуться до неё волшебной палочкой и произнести: «Торжественно клянусь, что замышляю только шалость и ничего, кроме шалости», а чтобы превратить карту в обычный кусок пергамента, надо коснуться её волшебной палочкой и произнести: «Славная вышла шалость!» Вначале на карте появляется текст:

«Господа Хвост, Бродяга, Лунатик и Сохатый! Представляют вам — Карту Мародеров…»

а затем постепенно появляется сама карта территории Хогвартса, включая секретные ходы и местоположение каждого человека внутри замка (подпись с именем и фамилией). Однако в книге «Гарри Поттер и кубок огня» Гарри путал Барти Крауча и Барти Крауча младшего, так как они оба подписывались на карте как Бартемиус Крауч. Карта также содержит информацию о том, как открыть секретные ходы.

Единственное, что в Карте Мародеров не отображается — это Выручай-комната. Гарри обнаружил этот недостаток, когда не смог найти на карте Драко Малфоя. Возможная причина этого — то, что мародерам не было известно о существовании Выручай-комнаты. Она также может быть «ненаносимой» — например, по причине того, что не занимает пространства (так как может превращаться во что угодно).

Если кто-то не знает, как действует Карта Мародёров, и просит её открыть свои секреты, то господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост по очереди оскорбляют его, и просят не лезть не в свое дело. В одном из случаев это Северус Снегг.

«М-р Лунатик приветствует профессора Снегга и просит его не совать свой длинный нос в чужие дела.<…> М-р Сохатый присоединяется к м-ру Лунатику и хотел бы добавить, что профессор Снегг урод и кретин.<…> М-р Бродяга расписывается в своём изумлении, что такой идиот стал профессором.<…> М-р Хвост кланяется профессору Снеггу и советует ему, чёртову неряхе, вымыть наконец-то голову.»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PETER-PAN — hospital for souls

625

Калум: -Ты тот ребенок, который не позволяет нам что-то есть в твоем доме. Эштон: -Они просто едят все подряд. Они не понимают, что в жи...

612

Знаете что? Фангерлинг - это стиль жизни. И он чертовски хорош.

626

Еще чуть-чуть и эти двое будут моим OTP.

631

Я слишком быстро устаю от людей и общения с ними. Даже от собственной семьи или самых близких друзей. Иногда мне просто хочется заорать "...

637

Уже пару недель меня тянет поменять тему в блоге, но максимум, что я делаю - меняю гифку. Лень погубит меня.

639

Последнее время меня все больше интересует вопрос, где берут парней для каста "Волчонка"? Таких шикарных парней. Иногда этот сериал руши...