01 декабря 2010 года в01.12.2010 16:24 2 0 10 1

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей
собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

А ведь в жизни тоже так бывает. Мы можем ругать свою работу, но так и не сменим ее, будем злиться на свою внешность, но так и не пойдем в спортзал, обижаемся на подругу-сплетницу, и с маниакальным упорством будем доверять ей тайны, грустим о проигранных битвах, но оставляем свой, пока еще огненный меч, ржаветь в старых ножнах.
(с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MY-LOVE-FOR-YOU — [Сцены из жизни]

13

Научусь жить без тебя и уйду. Сразу. Обещаю.

11

Хотела предложить тебе напиться, но на часах 23:01

12

Не ныряй в человека. Захлебнешься и сдохнешь.

12

Чем старше, тем сложнее любить людей.

13

Так бывает

Бывают такие мгновения/дни, когда тоска просто разрывает изнутри. За окном большой город гудит, но ему не понять тебя. Ты только и думае...

19

мам, я хочу уехать отсюда в Питер. там, говорят, дышится очень просто, нет никаких вопросов, ответов на них, серьезно. я буду ходить о...