05 сентября 2013 года в05.09.2013 22:07 0 0 10 1

Фильмы ужасов основанные на реальных событиях:

1. Девушка напротив \ The Girl Next Door, 2007
Сильвия Мэри Лайкенс - девушка, убитая в возрасте шестнадцати лет после длительных пыток. Родители Сильвии оставили её на попечение домохозяйки Гертруды Банишевски, которой платили 20 долларов в неделю. Сильвия подвергалась жестокому обращению со стороны Банишевски, её детей Полы и Джона, и живущих по соседству подростков Ричарда Хоббса и Коя Хаббарда. Спустя три месяца Лайкенс скончалась от внутримозгового кровоизлияния, шока и недоедания.

2. Американское преступление \ An American Crime, 2008
Криминальная драма режиссера Томми О’Хэвера, основанная на реальной истории пытки и убийства Сильвии Лайкенс домохозяйкой Гертрудой Банишевски.

3. Ведьма из Блэр: Курсовая с того света \ The Blair Witch Project, 1999
История о трёх студентах киноотделения колледжа, которые заблудились и бесследно исчезли в лесах штата Мэрилэнд, снимая свой курсовой проект о местной легенде — ведьме из Блэр.

4. Зодиак \ Zodiac, 2007
Фильм основан на реальных событиях расследования дела о серийном убийце, известном по кличке «Зодиак», совершившем в Сан-Франциско 37 убийств за 12 лет и при этом отправлявшем по почте в газеты свои послания полиции. Дело остается одним из самых известных нераскрытых преступлений в Сан-Франциско.

5. Открытое море \ Open Water, 2003
Основой послужил случай, который произошёл в 1998 году в Австралии с супругами Томом и Айлин Лонерган. Томас Лонерган и Айлин Хэйнс Лонерган — супружеская пара из Батон-Руж, Луизиана, США, которые пропали у Большого Барьерного рифа в Австралии 25 января 1998 года. Их тела так и не были найдены.

6. Они \ Them, 2006
Реальная история, на базе которой написали сценарий, произошла с австрийской парой в Чехии.

7. Незнакомцы \ The Strangers, 2008
Молодая пара, остановившаяся в загородном доме, подвергается нападению неизвестных. Хотя рекламная компания фильма активно проходила под лозунгом «Основано на реальных собтиях», сюжет фильма целиком вымышленный, но имеет некоторые отсылки к банде Чарльза Мэнсона.

8. Живые \ Alive, 1993
Реконструкция печально знаменитых событий о крушении уругвайского самолёта над Андами в 1972 году. Фильм снят по книге Пирса Пола Рида «Живые: История спасшихся в Андах», основанной на документальном материале.

9. Призрак Красной реки \ An American Haunting, 2005
История, основанная на реальных событиях, происходивших в США (штат Теннеси) в 19 веке. Об истории семьи Беллов, подвергшейся нападениям таинственного духа, написано 35 книг. Все они рассказывают о том, как на добропорядочную и уважаемую семью Беллов обрушилось проклятье. С какого-то момента в их дом стал приходить призрак, который добивался смерти одного из членов семьи.

10. Эвиленко \ Evilenko, 2004
Фильм о маньяке Андрее Чикатило режиссёра Дэвида Греко, снятый в 2004 году. Несмотря на то, что фильм частично основан на реальных событиях, он очень далек от документального.

11. Каннибал из Ротенбурга \ Rohtenburg, 2006
В 2001 году Армин Майвес разместил в интернете объявление о поиске добровольца желающего быть съеденым… На его запрос откликнулось много идиотов, но лишь один, Бернд-Юрген Брандес проявил упорство и настойчивость и… был успешно съеден. Фильм показывает нам долгий путь от самого детства и к заветной цели обоих, и жертвы-добровольца и людоеда…

12. Алфавитный убийца \ The Alphabet Killer, 2008
Фильм о серийном убийце по мотивам реальных событий в небольших городках штата Нью-Йорк.
«Алфавитный убийца» — неизвестное лицо, которому приписывают серию убийств, совершенных в начале 1970-х годов в Рочестере, штат Нью-Йорк. Три девочки были изнасилованы и задушены. Дело получило своё название из-за того, что имена, фамилии, а также города, в которых были найдены тела жертв, начинались с одинаковых букв (Carmen Colon в Churchville, Wanda Walkowicz в Webster, Michelle Maenza в Macedon).

13. Ночные небеса \ Night Skies, 1997
13-го марта 1997 года было зарегистрировано знаменитое наблюдение НЛО на юго-западе Соедененных Штатов. Случай стал известен под название «Огни Феникса» и был засвидетельствован тысячами обычных граждан.

14. Шесть демонов Эмили Роуз \ The Exorcism of Emily Rose, 2005
Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

15. Одержимая \ The Devil Inside, 2012
В далеком 1989 году в службу 911 поступил звонок от Марии Росси, которая сообщила о том, что жестоко убила трех человек. 20 лет спустя, ее дочь Изабелла пытается выяснить, что же все-таки произошло с ее матерью.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FLOUR — flour