04 сентября 2013 года в04.09.2013 21:42 2 0 10 1

Never give up!

Вчера, 64-ехлетняя американская пловчиха Дайана Найяд осуществила мечту всей своей жизни - переплыла флоридский залив (166км) за 53 часа! На сегодняшний день, Дайана побила мировой рекорд, и, стоит учесть, что она первый человек, который совершил этот заплыв без противоакульей клетки.

Это пятая (!) за всю жизнь попытка Дайаны. Первую она совершила еще в свои 28 лет. Затем, потерпела неудачи в 2011 и 2012 годах. Их причинами были либо сильные штормы, либо самые опасные и ядовитые медузы в мире - box jellyfish, от укуса которых, во время своей четвертой попытки, она пережила сильнейший паралич.

В этот заключительный раз Дайана тщательно подготовилась. Помимо того, что по ночам она плыла в защитном костюме, перчатках и защитных носках, все три дня пути на ее лице была селиконовая маска, полностью предохраняющая от контакта с медузой.

И вот какие слова произнесла Дайана, выйдя на берег с нарушенной артикуляцией (ее рот и язык были разъедены от трехдневного пребывания в соленой воде):
- никогда не сдавайтесь!
- вы никогда не стары, для того чтобы осуществить свои мечты!

Не прошло и нескольких минут, как в своем твиттере ее поздравил Обама, повторив слова "никогда не сдавайтесь!"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOURFACKINGDREAM — Лол

377

:(

круто заходить сюда после долго времени и видеть, что люди меняются. очень жаль, что я растеряла своих подписчиков и многие ребята уже д...

377

Парки и зоны отдыха (Parks and Recreation)

374

Как пошутить над другом