28 августа 2013 года в28.08.2013 22:03 1 0 10 1

вот, я теж часто задумаюсь про майбутнє і про те наскільки важливі для мене гроші, не буду лукавити я не вважаю ганебним вміння заробляти гроші, людина без грошей як на мою думку щасливою бути не може. коли їй вічно чогось не хватає і вона завжди бентежиться як би то заробити на мінімальні потреби. коли вона відмовляє собі у всьому тому, що мають інші це дуже утискає, занижує самооцінку і принижує. На мою думку гроші можуть зробити щасливим, але й повинно бути щось духовніше, любов, діти, це ж надзвичайно приємно, коли у тебе є можливість зробити дитині дорогий подарунок, коли можна подорожувати. Висновок: бороти лінь і багато трудитись. Це ж настільки круто зрозуміти що ти чогось досяг у житті, що ти чогось дійсно достойного вартий. Краще викликати у людей заздрість ніж жалість і співчування з презирством.

накипело, господа. в интернете уже давненько ходят сие "мудрые" слова, пользующиеся огромной популярностью. куча парней и девушек, соглашающихя с тем, что деньги в этом мире ничего не значат, яростно репостят этот милый стишок-афоризм-цитату, а сами тем временем хотят себе новый айфон, пьют дорогой алкоголь, одеваются в дорогую фирменную одежу. почему не рынок? дешево. не важно же в чем ты, главное какой ты, разве не так? хорошо отрицать роль денег, когда самому о них думать не приходится.

Можно купить дом,

но не очаг;

можно купить кровать,

но не сон;

можно купить часы,

но не время;

можно купить книгу,

но не знание;

можно купить положение,

но не уважение;

можно заплатить за доктора,

но не за здоровье;

можно купить душу,

но не жизнь;

можно купить секс,

но не любовь.

"Можно купить душу, но не жизнь" - мне это особенно нравится. хоть кто-нибудь вдумывался в смысл этих слов?? "купить душу". душу!! - эти слова уже доказывают то, что все покупается. А вот жизнь как раз таки покупается. развлечения, на которые нужны деньги, яркие впечатления, путешествия, для которых опять таки нужны деньги, походы в музеи, театры - на это опять нужны что? деньги.

Или еще такая цитатка "Нищий - это не тот, у кого пустой кошелек, а у кого пустая душа".

Душу ты, прости, чем заполнять будешь? На что будешь покупать книги, смотреть на произведения искусства, любоваться красотами природы и "постигать смысл жизни"? в общем, все эти ваши разговорчики о том, что деньги не играют большой роли в жизни человека - полная чушь. деньги в этом мире значат все. без денег жизни нет. как там сказал Джонни Деп…"Счастье за деньги не купишь. Но можно купить яхту, которая домчит тебя до него."

аминь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PYRAMID — Это просто Вьюи блог

8

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие —...

8

Не та баба опасна, которая держит за яйца, а которая - за душу. Л.Н.Толстой (из записок М. Горького.)

6

АХАХАХАХАХА одаааааааа....

Хочется быть парнем, чтобы показать им, как нужно ухаживать за девушками. Шучу. Я бы трахала баб, даже не спрашивая имени.

7

Жінка в аптеці: - Що краще для чоловіка: валідол або валеріанка? - А діагноз який? - Туфлі за 10 тисяч…

7

Человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу. Святитель Иоанн Златоуст

7

Иногда люди говорят: - Когда-нибудь вы оглянетесь назад на эту ситуацию и рассмеетесь. Я их спрашиваю: - Зачем ждать? Ричард Бэндлер