29 ноября 2010 года в29.11.2010 18:38 0 0 10 4

Современные англоязычные термины, которые обозначают еще не описанные, но уже существующие в России явления:

Расплывающееся рождество (Christmas creep) — феномен, при котором празднование рождества с каждым годом начинается все раньше.

Футбольная вдова (Football widow) — женщина, которая в дни футбольных матчей считает своего мужа временно умершим.

Гейдар (gaydar — сокращние от «гей-радар» ;) — умение быстро отличить педераста от гетеросексуала.

Сценический звонок (Stage-phoning) — попытка произвести впечатление на стоящих рядом людей разговором по мобильному.

Рефрижераторное право (refrigerator rights) — синоним очень близких отношений: в буквальном смысле, право залезть в холодильник без спроса.

Синдром водителя автобуса (Driving the bus) — человек, который в выходные решил поехать за покупками, а обнаружил себя на полпути на работу.

Плейлистизм (playlistism) — дискриминация по признаку музыкальных пристрастий в iTunes и других проигрывателях звуковых файлов.

Говорящая пума (Conversational puma) — человек, то и дело впрыгивающий в разговор со словами «Да, я знаю!», «Я всегда это говорил!», что делает беседу крайне затруднительной.

Тревожный звонок (Ringxiety — от слов «тревога» и «звонок» ;) — замешательство, в которое приводит людей звонящий мобильный, не понятно кому принадлежащий.

Поколение Reset (Reset generation) — молодые люди, которые, попав в затруднительное положение, предпочитают не искать из него выход, а, как в компьютерной игре, нажать «Сброс» («Reset» ;) и начать все сначала.

Гараж-махал (Garage mahal) — многоэтажный гараж или парковка.

Родители-вертолеты (Helicopter parents) — родители, чрезмерно опекающие своих дитей и как бы постоянно кружащие над ними.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNAESSECER — Welcome to the hell

27

— Который час? — Не знаю, у меня нет часов. — А если бы были, то который показывали бы?

14

У парней нет чувств, у них мышцы

13

Мы хоть раз можем просто встретиться, чтобы ты ничем...

9

Итоги 2010 года.

bellas-lullaby : pronto-pronto : 1. Ссылка года: viewy, tumblr 2. Знакомство года: Настя Непокрытая 3. Фильм года: Начал...

9

viktosha : life-is-calling : 9 Hours Hotel - гостиница в Токио, в которой люди могут переночевать в специальных капсулах. Ст...

13

juicycouture : Коментарий к фильму Паранормальное Явление 2: xxx - Ничего меня не берёт, не пугаюсь я. А вот мои 5 котят смотрели...