29 ноября 2010 года в29.11.2010 17:55 0 0 10 5

Гений нашего времени.

Не знаю, догадаетесь ли вы сами, о ком я напишу. Но думаю, что те, кто следит долгое время, угадать смогут. А те, кто не сможет…Что ж, не переживайте, потому что я сама вам скажу. Конечно, я напишу о Паланике. Никогда не перестану уважать его за то, что он говорит очень мудрые вещи очень простыми и понятными словами. Нету всяких дерьмовых терминов вроде трансцендентальный, эмпириокритицизм или экзистенциалы. Что это, блин, за хрень? Нет, я не спорю, знать, что это всё такое полезно и ничего плохого в этом нет. Но почему у всех этих философов, говорящих такими сложными словами, такие же, блин, сложные фамилии? Шлейермахер, Кьеркегор, Вьендланд…Они, что?, мстили, создавая всю эту хренотень? Ну, ладно, разговор не об этом.

Вот у Паланика всё просто. Если это жопа, то он так и напишет. А если это фаллос, то, кстати, тоже так и напишет. Он вообще любит называть вещи своими именами.

Поделюсь с вами его мудростью.Внимайте, дети мои:

1. Забавно, что никогда не думаешь о женщинах, которых отымел. И никогда не удается забыть как раз тех, которые своей участи избежали.

2. Мы разобрали мир на части. Но теперь понятия не имеем, что делать с этими частями.

3. Фаллосом даже гвоздь не забьешь.

4. Меня вообще поражало, что может прочесть между строк женщина, если ты случайно ляпнешь «Я тебя люблю». В десяти случаях из десяти парень имеет ввиду — «Я такое люблю».

5. У людей нет души, и я абсолютно совершенно на полном серьезе не собираюсь, блядь, плакать.

6. Может, моя жизнь пустая и скучная, но по крайней мере она моя, а не ширпотребная, секондхендовская, с чужого плеча.

7. Если не можешь принять родных со всеми их недостатками, ни один чужой тебя не устроит.

8. Любовь — это навык, который надо освоить. Как собака учится не гадить дома. Или как талант, который ты развиваешь или не развиваешь. Или мышца. Если ты не научился любить кровную родню, ты никогда не полюбишь по-настоящему.

9. Искусство рождается только от горя. И никогда - от радости.

10. Самое привлекательное в мужчине то, что он находит привлекательной вас.

11. То в воздухе что-то такое носится, то вам не здоровится, то давит усталость. Отец снова напился. Жена к вам охладела. Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью.

12. Палки и камни могут покалечить, а слова могут и вовсе убить.

13. Истерики действенны лишь тогда, когда их кто-то наблюдает.

14. Ты спрашиваешь у людей об их жизни только для того, чтобы получить возможность рассказать им о себе.

15. Странные мы существа: если мы чего-то не понимаем, нас это бесит. Нам обязательно надо навешать на всё ярлыки, разложить всё по полочкам, всё обьяснить. Даже то, что по природе своей необьяснимо. Даже Господа Бога.

16. Тут как с убийцами… как ты думаешь, почему их казнят? Потому что стоит лишь раз преступить какую-то черту, и тебе непременно захочется повторить.

17. Женщины - более развитые существа. Никакого равенства полов нет и не может быть. Когда мужчины начнут рожать, вот тогда можно будет говорить о равенстве.

18. Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость. Счастье не оставляет памятных шрамов. Покой учит нас так малому.

19. Реальность говорит, что ты живешь до тех пор, пока не умрешь, … На самом деле, реальность никому не нужна.

20. Люди используют штуки, называемые телефонами, потому что они ненавидят быть вместе, но очень боятся оставаться одни.

И, да…Кстати сказать,

ЭКЗИСТЕНЦИАЛ, экзистенциалия (нем. Existenzial от позднелат. existentia – существование) – термин, введенный М.Хайдеггером в работе «Бытие и время» (1927) вместо традиционного философского термина «категория».

Трансцендентальный и трансцендентный - философские термины, введенные в новейшую философию Кантом. Первый из них означает: определяющий априорные условия возможного опыта; в этом смысле выражение "Т. философия" почти равносильно современному термину "Erkenntnisstheorie" (теория познания - наука о всеобщих и необходимых условиях возможного опыта). Второй термин -"трансцендентный" - означает: переступающий границы возможного опыта (в противоположность термину имманентный); поэтому "трансцендентная философия" все равно, что "метафизика", т. е. философская область, претендующая познать лежащее за пределами возможного опыта.

Эмпириокритицизм - философское направление, которому положил начало Рихард Авенариус (1843 - 1896). Оно представляет попытку дать общуютеорию опыта, без каких-либо гносеологических предпосылок. Э. не принимает за отправной пункт ни мышление или субъект, ни материю или объект, но опыт, в том виде, в каком он непосредственно познается людьми.

Для общего, так сказать, развития. ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HAUDI — Valar Morghulis

34

Переезд

Ребята, я переезжаю. Точнее, мой блог. Кто захочет следить дальше, пожалуйста, вот ссылка ---> http://asphodelle.viewy.ru/

19

Всю свою жизнь...

Я безумно завидую тем, кто может в любое время выйти из дома и увидеть море… В любое время суток, в любое время года. Неважно какое...

19

Ого-ого-ого)

risovatelsergey теперь следит за вами. - пара-па-па-па, вот, что я люблю))) рада приветствовать)

18

Так кстати. Или вовсе не кстати?

Какое-то всепоглощающее чувство одиночества… Будто один в целом мире. И некому тебя согреть. А тут еще эти экзамены… И ссоры ...

19

Просто поставьте лайк!!!

http://vk.com/photo-22192347_294405564 http://vk.com/photo-22192347_294405560

20

В процессе.

Купила себе планшет, только учусь рисовать, строго не судите.