29 ноября 2010 года в29.11.2010 17:08 0 0 10 10

Мурашки

Вы попросили, не могу теперь не выложить первую главу)) изменила немного обложку, т.к. мне кажется эта получше к смыслу книги подходит. надеюсь вы оцените. пишите пожалуйста любую критику, я пойму. если что-то не то заметили, тоже пишите, не оставляйте без внимания, мне очень важно ваше мнение)

Я люблю землю под его ногами, и воздух над его головой, и все, к чему он прикасается, и каждое слово, которое он говорит. Я люблю каждый его взгляд, и каждое движение, и его всего целиком.

© грозовой перевал

Мурашки

Глава 1. Юноша с глазами цвета мечты

Э тим вечером я особенно чувствовала своё одиночество. Мир и всё вокруг казались чужим и ненастоящим. Оказывается, за свои прожитые 18 лет я узнала так мало. Не испытала самого главное, что должна была испытать. Любовь.

В мире каждого человека всё сводится к этому простому слову из шести букв. И никто никогда не сможет дать точное определение этому слову. Любовь безгранична и нет ещё в мире тех слов, что могли бы точно описать это чувство.

Я смотрела в окно и не знала, как справится с той бурей эмоций, что у меня внутри. Для меня это всё было ново, и я боялась, что моё сердце не выдержит и вырвется из груди. Я чувствовала, что внутри происходит нечто неведомое и необъятное. Будто я упала в бездну. Я летела в никуда из неоткуда и самое страшное, было ещё впереди.

Я никогда не жалела о том, что живу на первом этаже. Конечно, мне не было видно всех красот моего района с высоты десятого этажа, но плюсов было гораздо больше.

Мне не приходилось мучаться от того, что лифт не работает. В детстве я всегда могла спокойно вносить и выносить велосипед. А ночью под балконом в летние вечера часто играли на гитарах местные парни. Это наверно самое лучшее летом. Звуки музыки и зажигающиеся окна соседних домов. До чего же я романтична.

Я всегда мечтала сидеть там вместе с ними. Петь красивые песни о свободе и поднимать руки к небу, когда начинался дождь. Каждый вечер я восхищалась их жизнью и мечтала, что когда-то я буду так же поднимать руки к небу и петь самые красивые песни, а кто-то будет так же сидеть и вздыхать, мечтая когда-нибудь оказаться тут, на моём месте.

Я знала в лицо всех и часто, встречая кого-то из них на улице я огорчалась, зная, что они даже и не догадываются о том, что я наблюдаю за ними каждый вечер, и что они на несколько часов уносят меня в рай, где царит мир и покой.

Однажды в компании появился новый парень. Светловолосый, не сильно высокий, но на голову точно выше меня. Он тоже играл на гитаре и его голос звучал так, что сердце замирало на несколько секунд. Мне казалось, что в его глазах скрыт весь смысл этого бессмысленного мира. Я видела в них бездну, в которую я упала, когда увидела его впервые и мне стало страшно. Я испугалась своих собственных чувств.

День за днём я проводила на балконе, всматриваясь в глаза этого парня. Я искала в них смысл жизни, и мне казалось, что ответ так близок, но я никак не могла постигнуть его. В чём же секрет его глаз, которые заставляли моё сердце трепетать?

Всю жизнь я была зажатой и закомплексованной. Мои родители развелись, и я жила с матерью, которая любила меня, но мучалась, так как она любила свободу. Она растила меня и заботилась обо мне. Мы всегда были на одной волне и редко ругались.

Я всегда чувствовала свою вину за то, что мама страдала. Она была словно птица в клетке. Ещё больше я винила отца, который оставил её одну и уехал в Америку. Мама тогда была на шестом месяце беременности. Аборт было уже поздно делать и она держалась, как могла.

Одинокая, лишённая свободы птица. Что может быть ужаснее? Но всё же она выдержала и я восхищаюсь ей. Говорят, что мы похожи. Только таких испытаний в жизни у меня не было и я надеюсь не будет.

Я росла тихой и спокойной. Примерно училась и не создавала проблем. На мои 14 лет мама подарила мне поездку в Италию, и это была самая прекрасная неделя в моей жизни.

Именно тогда я поняла, что самая главная мамина черта, что мне досталась – это свободолюбивие. Целый год я ждала лета, что бы отправится ещё куда-нибудь. Мы побывали во многих странах и городах. Именно этой неделей я жила оставшийся год.

Но я знала, что для мамы этого будет недостаточно. Она страдала и мечтала уехать на родину. Именно папа увёз её из Бразилии сюда в Россию. К сожалению мама стала жертвой курортного романа.

Когда мне исполнилось 18 – я собрала все подаренные деньги и купила билет в Бразилию для мамы, я знала, что с каждым днём жизнь для неё становилась всё большей мукой, поэтому я решилась и отдала ей билет в один конец.

Через неделю, после моего совершеннолетия – я попрощалась с матерью и начала новую и самостоятельную жизнь. И всё было хорошо, пока через два месяца я не увидела юношу с глазами, в которых таились все секреты мира. В которых таилась моя душа.

И вот я стою на балконе с чашкой горячего кофе и впервые в жизни задумываюсь о любви. Это так ново для меня. Я всю жизнь была свободной и никогда ни к кому не привязывалась. Люди для меня были всего лишь людьми, не более.

Внутри невероятное чувство уязвимости, будто всё обернулось против меня и я не могу выстоять против этого. Неведомое мне раньше чувство охватывало всё пространство внутри меня. Оно заполнило весь космос моих мыслей и даже больше. Я просто пропиталась этим чувством.

А он играл на гитаре и пел. Строчки в его песнях уносили меня в мир грёз и розовых облаков.

«А где мне взять такую песню

И о любви и о судьбе, -

И чтоб никто не догадался,

Что эта песня о тебе.»

Запомнив эти четыре строчки, я отправилась спать…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ACVARELIUM — Вокруг космос,везде космонавты

101

Tumblr Tumblr Tumblr

Ребятки, я тут уже сто лет не сижу из-за рекламы, но зато начала зависать на Tumblr ССЫЛКА НА МЕНЯ НА TUMBLR Друзья, подписывайтесь...

86

!!!

Пользуясь случаем хочу в очередной раз напомнить, что у меня есть группа вконтакте , куда я выкладываю фото сделанные мной, не ленитесь,...

84

Эта красивейшая лестница стоит у нас в нашей необъятной посадке на спуске к роднику. Пусть она не дело рук природы, но выглядит так, будт...

87

Такая красота растёт у меня прямо под окном, нельзя было пропускать такой случай и не сфотографировать !

86

Я не понимаю этого прикола жизни. Стоит мне только открыть рот на тему " у меня всё в жизни хорошо " как в моей жизни начинает происходит...

90

Вчера получилась отличная фотосессия. Самая ответственная из всех, что были.