29 ноября 2010 года в29.11.2010 16:52 0 0 10 1

В 2002 году на берег залива Кейп-Код выбросилось 55 китов. Благодаря усилиям американских спасателей, удалось спасти 46 животных. Люди обливали китов водой и накрывали мокрыми полотенцами, не давая им перегреться. Когда начался прилив, китов перетащили в воду. Увы, некоторые из этих морских животных прилива так и не дождались.

В 2004 году в районе Канарского архипелага на берега двух островов выбросилось 15 китов. Только трех из них удалось спасти.

В июне 2005 года на побережье Австралии выбросилось около 160 китов. Спасатели с помощью волонтеров не дали пятиметровым «рыбкам» погибнуть.

В октябре 2005 года на пляжах острова Тасмания (Австралия) погибло 70 китов.

В марте 2007 года на берег одного из Галапагосских островов выбросилось 12 китов. Несмотря на все усилия спасателей, семеро животных погибло.

Это лишь некоторые из множества случаев. Киты выбрасываются на берег по всему миру. Почему они это делают, все еще остается загадкой. Экологи бьют тревогу, ученые пытаются найти ответ, а киты по-прежнему убивают себя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GRMZ — Это просто Вьюи блог

19

Угар.)

История реальная, правда из 3-х уст. Делегация украинских ИТ-мэнов едет в командировку в Финляндию на автобусе. Путь не близкий, ехать д...

8

ДЕРЬМО))))))))))

boston : burberrry : huli alittlebitlonger : vervain- : torisweet : deerass : magiquefleur : novikos : 1. М...

7

Как заработать в Интернете?

boston : Сразу оговорюсь, что речь не идет о больших деньгах, но на всякие мелкие расходы вполне хватит. Суть состоит в том, что вы...

7

ВЫ БЫ ЗНАЛИ, КАК Я ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ.Что она значит для меня.

8

встречал девушек либо слишком умных, либо слишком тупых. Грустно.

9

boston : sashanesquik : незаменимая вещь на учёбе и работе)