22 августа 2013 года в22.08.2013 15:55 7 0 10 6

Возможны спойлеры!

Итак, я сходила на "Город Костей".Вы бы знали как я ждала этот фильм, как долго…я бесконечно люблю эту историю, даже несмотря на 4 и 5 книги, которые мягко говоря лишние, но и их я люблю, как часть этой истории.

Фильм.Если абстрагироваться от того, что он снят по книге, то мне он очень понравился, но если вспомнить, что это экранизация книги, тут начинаются мои претензии…

Во-первых, они зачем-то впихнули в фильм многое из второй книги?!Зачем спрашивается, если они собираются экранизировать и вторую и третью книгу?!Они потратили время, которое могли использовать для того, чтобы показать побольше из первой книги, которая собственно, и является основой фильма.

Во-вторых, Джейми…Простите меня все те, кто любят его.Я искренне надеялась, что после фильма он мне понравится, но честно говоря, он стал мне нравится еще меньше…Это не мой Джейс и он никогда им не станет.

(это единственный момент в фильме, где мне понравился Джейми)

Саймон/Роберт просто идеален, я в восторге от него!Он прям как из моей головы, именно его я представляла, когда читала книгу (ну почти его :D) Лили, лично для меня, идеальная Клэри была, есть и будет.

Про Иззи и Алека ничего пока сказать не могу, ибо их было слишком мало в фильме, а Алека особенно. Магнуса тоже не очень много , но он все же шикарен.

Об остальном говорить не хочется, хотя этого "остального" и не так уж много.В основном, они сохранили идею, хотя некоторые изменения ввели меня в ступор, и я не могла понять, на кой черт они это сделали.

п.с. вот пишу это и не знаю почему, но у меня наворачиваются слезы…все-таки я не люблю, когда экранизируют книги, которые мне нравятся, хотя вот с ГИ все получилось отменно, но видимо, ГИ исключение.

И вообще, мне очень грустно сейчас.Вспоминаю, какие чувства я испытывала, когда пришла с ГИ, и какие сейчас…

Но надо понимать, что идеальной экранизации НИКОГДА не будет.Так что…

Несмотря на все то, что я написала, я все равно очень сильно люблю эту историю и буду ждать следующие фильмы, и надеяться, что они будут лучше.

Illustrations: (х)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISS.EV — Chevalier au Cygne

35

И вот, спустя два года, я посмотрела " Тайна Коко ". Великолепный мультфильм! Спасибо, Pixar/Disney! [ x ]

35

Когда мне уже придет письмо из Хогвартса?! Я всё еще жду…

34

Сто лет не писала сюда ничего, и еще дольше не писала отсебятины. Скорее всего разучилась это делать, но мне просто нужно "выговориться",...

35

До слез. Том гений! к/ф "Стюарт: прошлая жизнь"

40

Я давно уже люблю Тома, но в последнее время меня прям штырит (простите за это слово, но иначе никак). my gif