22 августа 2013 года в22.08.2013 15:54 2 0 10 1

След в истории.
Прикинь, такая фигня: ты идешь себе теплым погожим вечерком, люди улыбаются, все танцуют. И тут, короче, оживают древние матюгальники на столбах, и в унисон с fm эфиром, мелодичным женским голосом говорят: "Внимание. Через 30 секунд долбанет ядерная бомба, которую запустили враги. Населению накрыться простынями и ползти к ближайшему кладбищу". И ты поднимаешь глаза наверх и видишь белесый росчерк инверсионного следа в чистом лазурном небе. Ну, или как это там происходит, в деталях я не знаю.
Но суть-то в чем.. Самый позитивный и адекватный поступок в такой момент, на мой взгляд - это встать к стене, перпендикулярной вектору распространения излучения из расчетной точки падения, и сделать рукой собачку, чтобы вплавленные в бетон молекулы углерода из твоего тела оставили назидательный пример оптимизма выжившим потомкам. Ну, или в крайнем случае - инопланетной цивилизации, которая будет разгребать радиоактивный пепел через тысячу лет.
хорошая идея)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALEMANY — Это просто Вьюи блог

7

Пока я не испугалась, что мне это запретят, я вовсе не любила читать. Дышать ведь не любишь, а попробуй не дышать. Харпер Ли. Убить пер...

3

У многих видела эту анкету.. вот и подумала, а почему бы и мне ее не пройти… • Кошелек – серый • Зубную щетку &...

3

люблю его)))

3

Чуешь, какой воздух? Август пришел. Прощай, лето. Рэй Брэдбери.

3

Прослушать или скачать The Minions Kiss Kiss бесплатно на Простоплеер