28 ноября 2010 года в28.11.2010 17:27 7 0 10 2

Правда же?

Человек – существо странное… Когда у него что то есть, когда он чем то по настоящему обладает, он спокоен и холоден. Хотя, казалось бы, имеешь – так чего ты ждешь?! Пользуйся, наслаждайся, храни усердно! У тебя ведь одна жизнь. И пока она дает тебе этот шанс, пока у тебя есть этот ее подарок, будь счастлив! Не брезгуй, не игнорируй, не привередничай. Просто радуйся! Но нет. Скучно, грустно, неинтересно…
Однако стоит отобрать у человека эту ценность, как все мгновенно меняется. Пропажа сразу становится необыкновенно «дорогой», «необходимой». Утраченное тут же во что бы то ни стало нужно вернуть, на худой конец – заменить чем то подобным. Утраченная ценность снится ночами, все мысли и тревоги связаны только с ней. В памяти всплывают прекрасные образы прошлого… И даже если ничего прекрасного не было, сейчас оно становится таким.
Таково отношение человека к любви. Ему кажется, что он ценит ее, когда она есть. Но на самом деле он начинает ценить ее только после того, как узнает, что она у него отобрана. Даже не потеряна, а именно – отобрана. Остается только удивляться тому, насколько изощренной может быть человеческая зависть и насколько сильна его слабость.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LENALENINA — Ахуенности нет предела

145

Хочу мужчину, а не мальчика.

105

Не понимаю что не так

106

Как жаль.

Я так хочу уверенности. В завтрашнем дне, в будущем. Так хочется знать, что через 10-100 лет ты будешь со своим любимым человеком, что до...

102

Марина Цветаева

Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами, Что никогда тяжелый шар земной Не уплывет под нашими ногами. ...

103

Эх

Обнять бы тебя сейчас и отрубиться… ;))

102

Соу свит..)

Он-вечно сонный и голодный! Я-как с тобой быть то?) Он-вечно кормить и засыпать рядом))