Друзья…Какое странное и загадочное слово. Кто эти люди? Те, которые радуются за тебя, когда ты счастлив? А может это те, кто переживают и огорчаются, когда тебе плохо? Те, кто отмазывают перед родителями, если ты не ночевал дома, или те, кто по первой твоей фразе телефонного звонка "мне так херово" через 15 минут уже у тебя дома? Кто эти загадочные существа?! Когда они скажем так "проявляются"? И как понять, кого ты можешь называть другом, а кого нет. Как понять, кто заслуживает этого почётного звания, а кто просто твой знакомый/одноклассник/сосед и тп.
Друг - это человек, который принимает тебя таким, какой ты есть: толстым, худым, красивым, страшным, пьяным, трезвым, глупым, умным, высоким, низким, мелочи это всё. Друг - это человек, который с тобой тогда, когда все вокруг - против. Друг - это человек, с которым у вас куча общих приколов, фразочек и тому подобного, воспоминаний в общем. Есть такие цитатки, в которых говорят, что настоящие друзья - это люди, которые приходят к тебе и сразу открывают холодильник, когда ты ещё не успел раздеться. Фигня всё это скажу я вам! Если человек прёться к тебе в холодильник без разрешения - это не дружба, это обыкновенное хамство и наглость! Считаю, что эту фразу придумал человек, у которого нет настоящих друзей.
А вообще конечно друзья - это чудесно! Их не может быть много, это я поняла на своей шкуре. Вы можете с одними гулять, с другими пить пиво, с третьими ходить в столовую в школе и т.д. Но друзья - это те, которые всегда с вами. Мысленно. Они знают о вас многое, они разделяют ваше мнение и не унижают его. Они вникают в ваши проблемы. Они переживают, когда вам плохо, и радуются, когда вам хорошо. Не забывайте о своих друзьях, чаще говорите им о своей любви. И не предавайте. Не в коем случае не предавайте! Это самое страшное для дружбы, уж поверьте!!!
Я люблю вас, мои друзья, и всегда с вами. Надеюсь скоро вернуться к вам. Спасибо всем-всем, кто не бросил меня за этот нелёгкий год и всем, кто помнит! Вы - в сердце!!!!