02 августа 2013 года в02.08.2013 12:05 7 0 10 1

Мерзлая земля/The Frozen Ground

12/365 фильмов

Слоган: «Охотник становится жертвой»

Сюжет:

Все были уверены, что Роберт Хансен — приличный семьянин, владелец пекарни и славный охотник. Никто не подозревал, что на самом деле он — безжалостный маньяк, который похитил и убил более двадцати женщин. И только 17-летней Синди Полсон удалось сбежать от убийцы. Она наводит на след маньяка полицейского, который начинает опасное расследование. Ему никто не верит: Хансен — слишком приличный человек для такого обвинения… Но упорный коп знает свое дело и должен дойти до конца…

Актерский состав:

Николас Кейдж (Джек Хэлкомб), Джон Кьюсак (Роберт Хансен), Ванесса Хадженс (Синди Полсон), Рада Митчелл (Элис Халколмб), Джоди Лин О'Киф (Шелле Ринджелл), Кэтрин Ланаса (Фрэн Хансен), 50 cent (Клейт Джонсон), Дин Норрис (сержант Лайл Хугсвейн), Кевин Данн (лейтенант Боб Джент)

Жанр: триллер, криминал

Год: 2013

Мое личное мнение:

Фильм снят на основе реальных событий, что делает его просто ужасным с психологической точки зрения. Фильм получился очень мрачным, зловещим и напряженным. Это и понятно, ведь как еще можно рассказать о таких событиях?

На фильм я пошла по большей части потому, что мне было интересно посмотреть на игру двух актеров - на Николаса Кейджа, которого я очень люблю, и Ванессу Хадженс, с творчеством которой я практически не знакома, но мне было безумно интересно, как она сыграет в этом фильме.

И меня действительно поразило, как эти два актера прекрасно сыгрались вместе. От Николаса плохой работы ждать было глупо, а вот Ванесса меня приятно удивила. Должна признаться, что я и подумать не могла, что у нее может получиться такая тяжелая и мрачная роль. И гримеры, конечно с ней поработали на славу, такой несимпатичной Ванессы никто, наверное, и не видел.

На самом деле рассказывать о фильме больше особо и не о чем, потому что история известна всем и она просто иллюстрирована. Фильм снят как дань памяти девушкам, погибшим от рук маньяка. В самом конце фильма показывают фотографии девушек и называют год ее пропажи и нашли ли ее тело в дальнейшем. Наверное, это самое тяжелое и неприятное действие фильма.

Моя оценка:

Мне кажется, что это очень правильно, что такие фильмы снимают. Такому фильму даже нет смысла ставить оценку, потому что он снят совершенно не для этого, а просто как дань памяти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COLOURSOFTHEMYWORLD — Это просто Вьюи блог

57

Жестокая жизнь

57

Адам - милый, безумно милый. Он смеётся над моими шутками, и это всё, что меня волнует.

58

Если человек уверен в собственных силах и верит в достижимость своей мечты - успех обязательно придет к нему, причем самым неожиданным об...

56

Лучше вовремя ошибиться, чем не вовремя поступить правильно —Герберт Уэллс

57

Я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка. Наберитесь смелости и напишит...