02 августа 2013 года в02.08.2013 11:24 0 0 10 2

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Великий Гэтсби

Описание: Один из самых известных прозаиков США XX века, Фрэнсис Скотт Фицджеральд возвестил миру о начале нового века — "века джаза", одним из первых заговорил от имени "потерянного поколения". Он писал об "американской мечте", олицетворял ее собою, но действительность обернулась трагедией, и ранняя смерть оборвала жизнь баловня судьбы. Герой романа "Великий Гэтсби" сколотил себе состояние, добился могущества, но ни деньги, ни власть не сделали его счастливым.

Фильм "Великий Гэтсби" мне так и не удалось посмотреть, но зато я прочитала книгу. Взяла я ее читать с большим интересом, потому что я слышала и читала огромное количество положительных отзывов о фильме, причем все отзывы в разных странах примерно одинаковые, что странно, т.к. менталитет у каждой страны свой. Такое количество положительных отзывов в разных странах заставляет подумать о том, что фильм не имеет какого-то ограничения, смотреть и понимать его может каждый. Оставалось надеяться, что книга произведет такое же впечатление.

И книга произвела именно такое впечатление. По сути книга совершенно ни о чем, просто о бездумном прожигании жизни людей и их ошибках. Но Фицджеральд пишет так интересно, так погружаешься в его письмо, что совершенно не хочется откладывать книгу. Книга читается на одном дыхании, поэтому ее можно прочитать буквально за пару дней.

Автор так подробно и так щепетильно описывает героев и все, что их окружает, что ты представляешь все это очень хорошо, как будто это действительно происходит на самом деле.

Конец книги вообще заставляет задуматься о том, как правильно жить и как правильно следует расставлять приоритеты.

В общем, книга стоящая, советую всем почитать.

9/10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COLOURSOFTHEMYWORLD — Это просто Вьюи блог

57

Жестокая жизнь

57

Адам - милый, безумно милый. Он смеётся над моими шутками, и это всё, что меня волнует.

58

Если человек уверен в собственных силах и верит в достижимость своей мечты - успех обязательно придет к нему, причем самым неожиданным об...

56

Лучше вовремя ошибиться, чем не вовремя поступить правильно —Герберт Уэллс

57

Я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка. Наберитесь смелости и напишит...