Ах, эти вечные споры под назвнием "Viewy VS Tumblr". Выскажусь и я по этому поводу.
Конечно, Вьюи был создан по принципу Тамблера, выглядит практически также, и все дела. И тамблеровцы имеют право нас ненавидеть, так как мы постоянно "одалживаем" у них гифки и прочую красотень. Но я категорически несогласна с утверждением "Вьюи - русскоязычный фейк Тамблера". Ясен пень, тамблеровцы этого не понимают, так как иностранцы, но многие вьюеры тоже не видят различий. А вот как их вижу я:
Tumblr: ресурс для публикации гифок и красиво обработанных картинок.
Viewy: ресурс для "одалживания" сюда тамблеровского добра, публикации интереснейших постов на разнообразные тематики, красивого и неординарного оформления этих самых постов, виртуальный дневник для собственных мыслей.
Я сама на 99% заполняю свой вью тамблеровскими штуками и просто постами а ля побольше-цветных-шрифтов-и-рамок-и-другого-хлама. Но я всё-таки различаю эти два сайта. Тамблеровцев много, их посты набирают тысячи заметок и т.д. Они берут в основном редактированием гифок и картинок. Но вьюеры - вкладывают душу. Блоги на вью делятся на 2 типа: 1. Тамблеровские фейки (репост-репост), 2. Маленькие уютные сайтики, нечто вроде виртуального дневника, место для самовыражения.
Именно поэтому я регулярно делаю посты на вьюи, а поребложить картиночки на тамблере захожу только изредка, когда больше нечем заняться.