26 июля 2013 года в26.07.2013 12:58 1 0 10 1

20 Days Challenge

День 2 - 10 любимых фильмов

Сразу напишу, что претенциозным ценителям киноискусства лучше не читать этот пост. Здесь нет сокрушительногениальныхвеликолепныхнеимоверныхфильмов, а также фильмов, при просмотре которых хочеться убить себя.

Хочу также заметить, что в этот список, естественно, не поместилось все, что мне нравится, в частности и большее количество драм. При словосочетании "любимый фильм" лично я представляю себе такой фильм, который я бы смогла перерассказать в ролях, где я знаю каждую фразу наизусть, знаю актеров и режиссеров, а саундтреки могу разложить по нотам. Так что тут вы видите не просто фильмы, а маленькую частицу меня.

1. « В джазе только девушки » (Some Like It Hot), 1959

По-моему, это одна из лучших комедий за все время существования кино. Этот фильм Билли Уайдера с такими талантливыми актерами, как Тони Кёртис, Джек Леммон и Мэрилин Монро подарил зрителям незабываемые 122 минуты. И он действительно достоин звания "классика кино".

2. « Битлджус » (Beetlejuice), 1988

Тоже классика, но только от Тима Бёртона. Этот фильм нельзя просто описать несколькими предложениями, его нужно посмотреть. Невероятная фантастика с прекрасным черным юмором, волшебной музыкой Дэнни Эльфмана и "Оскаром" за лучший грим (1989). В актерском составе Алек Болдуин, Джина Дэвис, Кэтрин О'Хара, Вайнона Райдер и Майкл Китон. Битлджус, Битлджус… Далее сами знаете :)

3. « Полночь в Париже » (Midnight in Paris), 2011

К этому фильму, как и ко всем творениям Вуди Аллена, у меня особое отношение. Это романтическая комедия завораживает буквально с первых минут. Главный герой Гил, которого в фильме сыграл Оуэн Уилсон (о да), безусловно может стать идеалом для многих девушек. Париж 20-х годов, дождь, Сена, Хемингуэй, Фицджеральды, Дали, Пикассо, а также еще много представителей интеллигенции того времени. В ролях Оуэн Уилсон, Рэйчел Макадамс, Майкл Шин, Карла Бруни, Том Хиддлстон, Марион Котийяр и Эдриен Броуди.

4. « Назад в будущее » (Back to the Future), 1985/1989/1990

Если первые три фильма могли смотреть не все люди, читающие этот пост, то хотя бы один фильм из трилогии Роберта Земекиса смотрел каждый. Этот фильм с потрясающей энергетикой, несет волшебные эмоции и воспоминания о детстве.

5.« Васаби » (Wasabi), 2001

Этот фильм создан при взаимодействии Люка Бессона и Жерара Кравчика. Так что тут тебе и боевик, и драма, и комедия. Фильм с тонким юмором и ностальгическим сюжетом из 90-х. В главных ролях кумир моего детства Жан Рено и оскароносная Рёко Хиросуэ.

6.« Дрянные девчонки » (Mean Girls), 2004

Прекрасное продолжение темы старшей школы, которое берет начало от таких комедий, как "Смертельное влечение", "Бестолковые" и "Шлепни ее, она француженка". Режиссер Марк Уотерс снял также фильмы "Чумовая пятница", "Между небом и землёй", "Призраки бывшех подружек" и "Пингвины мистера Поппера". В общем, замечательные и недооцененные фильмы. "Дрянные девчонки" - комедия, которая сделает ваш день. В касте еще неиспорченная Линдси Лохан, "зеленые" Рэйчел Макадамс и Аманда Сейфрид.

7. « Сокровище нации » (National Treasure), 2004

При каждом просмотре этого фильма, на первых минутах у меня мурашки по коже. Загадочный сюжет, теории заговора и прекрасный актерский состав просто заставят вас полюбить историю, если вы не учили ее в школе. Николас Кейдж, Джастин Барта (в которого вы влюбитесь при просмотре фильма), Диана Крюгер, Шон Бин (который будет жить до самого конца фильма :) и Джон Войт.

8. « Час пик » (Rush Hour), 1998/2001/2007

Этот фильм определенно стоит показывать вашим детям. Тут присутствует невероятный искрометный юмор, а каждая шутка из этой комедии не может не вызвать улыбку. Искренний Джеки Чан в роли героя-спасителя и его очаровательный помощник и друг Крис Такер станут вашими любимыми персонажами на экране. Эх, Бретт Ратнер, как же ты спустился до "Movie 43"?..

9. « Пятый элемент » (Le Cinquième élément), 1997

Ну а сейчас трикратное "Ура!" от людей, выросших в 90-е. Фантастика от Люка Бессона с Брюсом Уиллисом, Гэри Олдменом, Миллой Йовович, Крисом Такером и костюмами от самого Жана-Поля Готье наша классика.

10. « 50 первых поцелуев » (50 First Dates), 2004

Еще один прекрасный и недооцененный фильм, где режиссером выступил Питер Сигал. Я обожаю Адама Сэндлера и его "ранние" фильмы, где он еще не шутит все экранное про гениталии (нет, ну серьезно, вы видели "Папа-досвидос"? нет? и не смотрите). Прекрасная Дрю Бэрримор, Роб Шнайдер, Гавайи и Beach Boys в саундтреках.

Вот и все, спасибо за прочтение тем, кто продержался до конца) Сюда также не входит много моих любимых фэнтези-фильмов, наверное, из них нужно делать отдельный список)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMEISRUNNINGOUT — asphyxiated

12

"ОДНО ДЕЛО, КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ ПО НОВОСТЯМ. И ДРУГОЕ - КОГДА ВИДИШЬ ПЕРЕД СОБОЙ ГЛАЗА ТЕХ, КТО БЬЕТ" Я знала, КУДА я иду, ЗАЧЕМ иду, и что...

12

***и

http://www.youtube.com/watch?v=H0ax6oRhh9w http://vk.com/live_ukr?z=video-60849740_167242751%2F08598f8beb17dde068

12

Шерлокоманы уже наперед поплакали из-за 3 серии #НОЧЬШЕРЛОКА pic.twitter.com/y4D2cjzVuR — проказник (@emilyclark87) 5 января ...

15

кажется, я слегка потеряла паспорт

12

офигеть *_* мое "знаете ли вы, что…" опубликовали на кинопоиске) http://www.kinopoisk.ru/film/581500/