21 июля 2013 года в21.07.2013 22:29 0 0 10 1

Когда я училась в начальной школе, французский язык у меня преподавала молодая учительница. Она была из тех учителей, которым дети садятся на шею, после первого же урока. Она была очень добрая и скромная, и мы как могли пользовались этим. Знаете, когда у меня умерла мама, она даже предлагала моей бабушке помощь!
А как я благодарила ее? Я помогал своим одноклассникам систематично срывать ей уроки.

Сейчас бы я сказала, что она следит за модой и следует ей, но тогда, на то время, такого бы не кто не сказал. Она была симпатичная, наверное даже красивая, но нельзя было сказать, что она пользовалась популярностью у мужчин. Видно было, что она одинока…

Когда я переходила в пятый класс, нам сказали что нашей классной возможно будет наша француженка. Но придя первого сентября в школу, нам сообщили, что классный руководитель у нас будет другой педагог. И что учитель по французскому у нас тоже будет другой.
Больше мы не видели нашего учителя. Нам сказали, что это мы виноваты, что она ушла по собственному желанию, не объяснив причины. Но все знали, что это мы ее довели и она ушла.

Почему я рассказываю вам об этой учительнице французского?
Даже не знаю, может потому что вот уже как второй…ммм, третий месяц, эта учительница не выходит у меня из головы! Я не знаю с чего вдруг я о ней вспомнила, но сколько себя помню мне всегда было интересно, что с ней случилось, куда она ушла.
Сейчас я очень часть думаю о ней. Я очень хочу встретить ее где нибудь случайно, возможно она бы не узнала меня, но я бы извинилась перед ней за всех нас. Я бы хотела узнать как сложилась ее судьба после того как она ушла из школы, где она работает, есть ли у нее муж и дети!
Иногда, очень редко, мы с подругой просто гуляем по району, и наш маршрут проходит около дома это учительницы. И каждый раз я надеюсь что встречу ее, но этого никогда не случалось.

Может это моя совесть проснулась (но почему так поздно?!), может простое любопытство, а может и что то другое…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BAKER-STREET — Baker Street

29

Души состоят из историй, а не из атомов. Все, что с нами когда-либо происходило. Люди, которых мы любили. Люди, которых мы по...

27

Привет, добрый вечер! Мне если честно совсем нечего рассказывать, ммда… Сегодня был первый день практики в школе, меня поставили ...