Catching fire.
Поднимаю руки, словно вспомнив черно-белые крылья, которые дал мне Цинна. – Я стану Сойкой-пересмешницей.
« Революции начинаются с искры»
Сюжет: Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!
В первую очередь охота написать о моей прекрасной Китнисс Эвердин в исполнении не менее прекрасной Дженнифер Лоуренс. Боже! Как она сыграла ее в голодных играх, а как она сыграла в сойке-пересмешнице. Дух захватывает. Может по трейлеру еще не возможно оценить, но я уже оценила. В ее глазах столько отчаяния, столько любви к сестре. И еще раз Боже! Дженнифер безусловно подходит на роль Китнисс, не как другие говорят. Может быть не совсем, например там из-за ее пухленьких щечек или по фигуре, но думаю пусть лучше стоящая актриса ее сыграет, чем никакая. Люблю Дженнифер, а Китнисс мой пример для подражания еще с 2010 года, когда я плохо имела представление как выглядит внешне Китнисс.
И конечно со многими соглашусь трейлер к фильму "И вспыхнет пламя" получилось чертовски мощным, у создателей получилось разогреть безумный интерес, охота уже по скорее увидеть экранизацию второй части голодных игр. Мне кажется я скоро нервной стану из-за ожидания фильма. Говорю предсказуемо знаю. Но трейлер реально восхитительный.