19 июля 2013 года в19.07.2013 23:19 2 0 10 1

Луна… Отпусти меня спать, разожми свои нежные, но жесткие объятия, пожалуйста! Выпусти меня на волю! Я никуда не денусь от твоего печального взгляда и призрачного света, никуда не денусь - я весь перед тобой как на ладони…
Струны твоих лучей такие четкие и ясные, что мне иногда кажется, что в мою спальню втащили гигантскую арфу, и сейчас на ней будет играть женщина в глухом черном бархатном платье - черноглазая, с кожей фарфоровой белизны и волосами цвета дамасского серебра… Мудрая женщина, вечно молодая и вечно волнующая умы художников - Донна Луна…
Луна, в твоем свете преображаются вещи и происходят чудеса - маленькие метаморфозы ночи. Старая яблоня: в жестоком сиянии летнего солнца - уродливая корявая горбатая старуха, но ночью ты, Луна, превращаешь ее в мудрую колдунью, скрадываешь ее возраст, накидывая ей на плечи струящийся шелковый плащ…
Луна, скольким людям ты освещала моменты признания в любви? Сколько ты светила беглецам и бродягам? Сколько тебе посвящали душу романтики? Сколько тебе пели волки и койоты свою песню одиночества? А сейчас ты светишь мне и не даешь спать. Ты разворачиваешь сверток и показываешь мне свои сокровища: вот мой прапрадед украл пятнадцатилетнюю «гарну дивчину» (ты светила так, что парень смог увидеть дрожь своей невесты); вот мой дед бежит по степи (залитой твоим светом!) за двадцатилетней девушкой - хотел спросить ее имя, а она испугалась за свои новенькие наручные часы; вот мой предок - сармат, сидит на берегу реки и смотрит на мерцание твоих лучей в зеркале воды…
Луна, я чувствую себя в твоей власти вороном - расправляю крылья, сбрасываю груз дневных забот, забываю о занудных друзьях, вспоминающих обо мне, когда им плохо…
Донна Луна, сегодня, пожалуйста, - отпусти меня спать!..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALEXJANUARY — Это просто Вьюи блог

28

Он убивал свои чувства, он убивал воспоминания, он ускользал от своего Я в тысячи чужих образов, был животным, падалью, камнем, деревом, ...

28

Действительно, очень тяжело, когда человек стал частью твоего дня. Становится даже как то не по себе, когда не видишь человека неделю или...

30

Вот и наступила долгожданная зима с: С 1 декабря! Желаю всем провести эту зиму на ура!

27

10 Городов где хочу побывать. 1.New York 2.London 3.Sydney 4.Dubai 5.Miami ...

28

К ниги - это доказательство того, что люди способны творить магию . Карл Саган

30

Обидно — это, когда хранишь секреты других людей, выслушиваешь сопли друзей, помогаешь близким… а в тот момент, когда самому...