19 июля 2013 года в19.07.2013 22:33 3 0 10 2

Михаил Горшенев. Последнее интервью лидера группы “Король и шут”

"Эпатажный, харизматичный Горшок вышел пообщаться с журналистами раздетый по пояс. Руки и грудь исколотые татуировками, длинные волосы, несколько сумасшедший взгляд и топор, пусть даже и тупой, производят жутковатое впечатление на человека, далёкого от панков.

Первый вопрос, который задали ему журналисты, касался его впечатлений от Белгорода и белгородской публики.

— Я замечаю, что Белград (опять попутал - прим. ред) по уровню приближается к европейским городам. То, что я вижу здесь, я увижу и в Германии, куда с гастролями поеду на следующей неделе. По поводу публики: хорошо, что здесь были панки, хотя нас и уничтожили в какое-то время. А из-за чего? Из-за того, что некоторые неправильные люди уничтожили неправильных людей. Я же причисляю себя к движению панк-скин.

— Михаил, расскажите, пожалуйста, о зонг-опере Todd, композиции из которой вы сегодня представили. Ведь это первый такой масштабный проект в истории группы.

— Мы захотели соединить рок-н-ролл и театр, и у нас это получилось! Тем более нас достало, что на группу напали из-за того, что мы пишем детские песенки. Мы работали над этим проектом более трёх лет. Несмотря на плотный гастрольный график, я окончил курсы актерского мастерства и занимался постановкой сценической речи, ведь я исполняю ведущую роль Тодда. Сейчас, как на работу хожу театр, где мы играем спектакль (театр им. Натальи Сац - прим. ред).

История про лондонского цирюльника-убийцу Суини Тодда стала настолько популярна, что нам пришло предложение от братьев Запашных. Ребята хотят создать шоу по мотивам этой оперы. Идея для него у меня уже есть - с помощью компьютерной графики перевоплотиться в процессе постановки в тигра! Это было бы потрясающе, но сейчас просто не хватает времени - нужно работать над новым альбомом! Дел очень много! Сейчас спектакли, немецкий тур, а затем нужно в больницу. А ведь только оттуда вышел…

Говоря об опере, Горшок не преминул вспомнить своего бывшего товарище по команде, а ныне лидера группы «КняZZ» Андрея Князева.

— Разногласия с ним пошли еще в процессе подготовки Todd-а. Потом Андрей ушёл, хотя в опере ему отводились три ведущие роли. То, что мы делали с Андреем вместе - это одно. Сейчас я работаю в основном московскими авторами текстов, естественно песни становятся другими. Мы пытаемся отойти от того, что в творчестве группы было раньше. Наверное, стать жёстче!

— В конце февраля КиШ были названы группой года по мнению слушателей «Нашего радио», а вы стали солистом года. Как вы считаете: можно сейчас расслабиться или стоит напрячься и идти вперёд?

— В моей жизни всё идёт по прямой, и нет понятий «быть сильнее» или «быть слабее». Когда я расслабляюсь - мне хорошо, когда я тружусь - мне тоже неплохо. Захочу - сейчас отрублю тебе голову - и мне, может быть, станет хорошо.

— У вас достаточно плотный гастрольный график. Уже со следующей недели спектакли, а затем - большой тур по Германии. Как вы отдыхаете? Занимаетесь спортом?

— Наверное, только спортом мне и осталось заняться. То, чем я перезанимался в своё время - это всё… Я был за тысячу солнечных систем и был там, где не был ни один человек. Поэтому мне осталось только спортом и заняться…

Когда разговор подошёл к вредным привычкам, панк несколько погрустнел.

— Я надеюсь, что скоро отпадёт моя последняя проблема - алкоголизм. Ведь должны же быть какие-то другие ценности. Я обязательно поборю эту проблему! Хотя из алкогольных напитков предпочитаю пить сакэ.

— В 2009 году у вас произошло радостное событие - родилась дочь Александра. Вижу, что её портрет изображён на вашей груди. А что из репертуара папы она любит слушать?

— Пока она слишком мала, чтобы понимать, что я пою. Да и понятие мама для неё сейчас дороже, чем папа. Конечно, я стараюсь и буду рад, превратить её в оборотня, но так нельзя! - позволил себе пошутить Горшок".

Материал: белру.рф

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SUEBLEAT — и симпатичен ад

26

Давно не заходила на вьюи.. и зашла, что-то расплакалась даже((

28

то неловкое чувство, когда давно не была на вьюи, и читаешь свои прошлые посты. сижу, то ржу на всю квартиру, но реву. странное чувство т...

29

людии,есть кто знает,где можно найти историю создани...

26

родной вьюи..))

24

год уже..черт

27

все баллы известны.все сдано.я счастлива.вьюи,я верн...