12 июля 2013 года в12.07.2013 22:55 2 0 10 1

Немного мыслей о счастье. В частности материальном.
Думаю каждый из нас уже подметил, что до заветного «заебись» всегда не хватает одного или нескольких шагов. Чуть-чуть.
— «Вот куплю себе велосипед, буду самым счастливым», а затем по той же схеме квартира, машина и тому подобное. То же самое касается заработной платы:
— «Вот буду зарабатывать 10/20/50/100 тысяч, будет все в шоколаде». И добившись того или иного результата, понимаешь что опять чего то не хватает. И так бесконечно.
Из всего вышеописанного сделал вывод, что достичь той самой нирваны судя по всему невозможно, так как поток материальных и духовных запросов постоянно меняет свое направление.
Думаю, погоня за счастьем, и есть само счастье. Звучит по-пидорски, но все же. Та самая тенденция, развитие самого себя, установка более высоких планок и делает из тебя человека.
Кстати когда совсем туго, и до заветного «заебись» шагать очень далеко, вспомни про инвалидов, неполноценных и тому подобный контингент, которому от рождения тяжко. У тебя есть все данные, руки, ноги, голова.Не хватает быть может только желания, амбиций.
Все в твоих руках.
Так что: «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EXPA — даже не листай дальше

11

ребята, пропадаю после увольнения шароеблюсь где попало, только не на новой работе ебаная лень хочу вести нормально блог, и то лень д...

13

все чаще снятся мне сны, в которых я хочу оставаться. зачем вы это делаете? это чувство полнейшего отчаяния. как будто сон помогает мне...

9

кстати, ДОЕБАЛА БЛЯТЬ постоянная реклама на вьюи, начавшая атаковывать его задолго до сего момента а я-то думала, почему не было желания...

10

чат на вьюи? вы серьезно? причем такой унылый просто вери гениальная идея