Год выхода: 2013
Жанр: триллер, драма, детектив
Режиссер: Пак Чхан Ук
В ролях: Миа Васиковска, Мэттью Гуд, Николь Кидман, Дэвид Элфорд, Пег Аллен, Лорен Э., Роман Филлис, Соммервиль Хармони Корин, Лукас Тилл, Олден Эйренрайк
О фильме: В день похорон преуспевающего архитектора Ричарда Стокера к родственникам усопшего приезжает его брат, Чарли Стокер, приходящийся заодно дядей девушке по имени Индия. Мать девушки предлагает дяде остаться на какое-то время. Но ни мать, ни Индия, не догадываются, чем для них обернётся присутствие в доме дядюшки Чарли и как переменится в результате невинная Индия. Вот только такая ли она уж невинная…?
От себя: Фильм на меня произвел двойственное впечатление. С одной стороны яркий, интересный, необычный, но с другой мрачный. Актерский состав подобран отлично. Все сделано на высоком уровне, нет никаких придирок с моей стороны. Кино однозначно придется не всем по душе, но лично меня этот фильм впечатлил своим необычным сюжетом.
Оценка: 9/10
Порой нужно сделать что-то плохое, чтобы не совершить нечто гораздо худшее.
Знаешь, я часто задавалась вопросом: зачем мы вообще заводим детей? И в результате я пришла к выводу, что в какой-то момент нашей жизни мы понимаем, что всё сломано и ремонту не подлежит. И мы решаем начать всё заново, с чистого листа, начать с нуля. И мы заводим детей — наши маленькие копии, которым можно сказать: «Ты сделаешь то, чего я не смогла. Ты добьешься успеха там, где я потерпела крах». Потому что мы хотим, чтоб на этот раз кто-то сделал всё правильно.
"Мои уши слышат то, что не доступно другим. Я вижу незначительные, отдаленные вещи, которые обычные люди не замечают. Это чувство появилось благодаря мечте всей моей жизни. Мечте о спасении. О совершенстве.
Как юбка не может трепетать без ветра. так же и я состою не только из самой себя.Я ношу ремень моего отца поверх блузки моей матери и туфли моего дяди.
Это я.
Как цветок не может выбрать какого он будет цвета, так и мы не можем отвечать за то кем рождаемся. Только осознав это, человек может стать свободным."