08 июля 2013 года в08.07.2013 19:09 1 0 10 1

Задумайся

У Вас бывают такие дни, когда кажется, будто вы никому не нужны? Вы сидите или лежите и накручиваете себе: Я - это ошибка природы, никому и ни в чем не нужная и совершенно бесполезная?

Не знаю как у Вас, но у меня такое бывает. Я думаю это депрессия. И почему то в эти дни, все мои знакомые, не могут сказать мне тех слов, в которых я нуждаюсь. Поэтому, приходиться "выходить" из этой "ситуации" самой. Это не быстрый, а довольно долгий и мучительный процесс. В это время я молчу, строю логические цепочки в уме и, бывает, плачу.

В этот раз я придералась буквально ко всему: мне не нравилась как я выгляжу, мне не нравилась любимая книга, меня бесили родственники, раздражали отношения с любимым. В общем я была похожа на Медузу Горгону.

И знаете, я наткнулась на фильм "История Одри Хепберн" (2000 г). Я давно не смотрела ХОРОШИХ фильмов, которые заставляют меня по-другому взглянуть на мир и, может быть, изменить себя. Вот этот фильм действительно повлиял на меня. Там очень много хороших высказываний, которые на первый взгляд банальны, но эти фразы наверное были мне и нужны.

Я не хочу писать много и рассуждать здесь, особенно о депрессии. Я просто хочу сказать, что в мире миллион людей, у которых есть более серьезные проблемы и которые не унывают и не впадают ни в какие депрессии, а радуются жизни и улыбаются. Нужно в такие дни помнить об этом. Ведь всё это мелочи жизни ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CUCUMASHA — Ты - мой мир!

67

Ошибешься – значит, быстрее научишься — Екатерина Кл...

66

Нельзя же все на свете брать в голову, на что-то мож...

67

Хотелось бы обнять человека, который бы бил людей. К...

66

На самом деле жизнь - это прямая дорога. Нет никаких...

68

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если дума...

71

Иди ты знаешь куда? Да, да за цветами...Я розы люблю