08 июля 2013 года в08.07.2013 18:43 1 0 10 9

ОГРОМНЫЙ ПОСТ о том, как сбылась моя 5летняя мечта.

Этот пост я начну с благодарственной речи.
Хочу сказать огромное спасибо Сэму за то, что встретила/проводила, приютила, показала мне Москву, погуляла со мной, терпела мои относительно немногочисленные заскоки. (подробнее обо всём расскажу в другом посте)
Спасибо Жене за то, что купила мне билет и просидела со мной 10 часов на жаре.
Ну а теперь о Субботнике.

Мы стояли с Женей в первом ряду, но было всё равно плоховато видно, потому что сцена была далеко. Правда, никого из музыкантов это не смутило, только Тёрнер сказал, что мы очень далеко стоим, и что ему хотелось бы, чтобы мы были поближе.
Аудитория Субботника - хипстеры. Что не парень, то Влад Лисовец.
Бабы вообще ппц были одеты. Такие модные до жути. Я лично пришла в кедах, потому что отдавила себе накануне ноги, и они жутко болели. Мне было в них жарко. Но бабы блин в ковбойских сапогах и Мартенсах! Было много фанатов Мартышек, которые нацепили всевозможные футболки с ними. Была девочка в футболке с Майлзом Кейном и Тёрнером, у парня одного была футболка с 4 фотками из R u mine?, куча футболок с мартышками и названием группы. Молодцы. Подготовились. Также я видела девочку в маске Майлза и парня….ОМГ. Я УВЕРЕНА НА 100% ЕГО ПРИЧЁСКА ЭТО НЕСОВПАДЕНИЕ. ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ЗАКОС ПОД ТЁРНЕРА ВРЕМЁН ХАМБАГА. *надеюсь, ничего страшного не будет, если я запощу фотку.



С большим трудом мы отсидели (именно отсидели на асфальте) Касту, дефиле, веспу (хотя солист-хипстер та ещё зажигалочка), savages, jessie ware - это вообще ппц был, мы сидели в берушах на асфальте, и эти долбанные басы фигачили нам в спину. Было очень жарко. Мне пришлось даже обливаться водой, и вообще я выглядела херово. Я сидела на асфальте, без кед, накрывшись футболкой Arctic Monkeys. Надеюсь, я не найду такую фотку на просторах интернета.

Foals.
Ребят. Не буду обижать фанатов. Но блин…я там в обморок чуть не грохнулась. Просто тоска была зелёная. Я всё ждала песню Hummer, на которой бы я отплясывала а-ля как в skins, но нет. Все песни были не особо весёлые и зажигательные. Поэтому из-за того что народу было много, а я тупо стояла и мне было душно, в глазах потемнело…ещё чуть-чуть и я бы упала. Пришлось уйти.

Hurts. Не слушаю их, нравилась только одна песня Wonderful life. Так вот они зажгли. Это было очень круто, правда бабы на подтанцовке не в тему были, очень понравилась песня Sandman. Адам сидел за пианино в виде гробика :D, а Тео….ох уж этот Тео…сломал 2 раз одну стойку от микрофона, а потом встал и такой фэйспалм показал хахахаха вообще мы так трещали. Но самые крутой у них клавишник. Видели мем fuck yeah? с него срисованно :D
За всё это время я купила 4 бутылки воды, 1 мороженое + раздавали стаканы с водой. Было нереально жарко. Я даже заработала лошицкий загар в виде футболки и шорт.

Время 21:30.
Все скандировали Мартышек. Пустили дым. Все завизжали. И вот выходят они. У меня слегка перехватило дыхание….вступление Do I Wanna Know…..показывают на экране Алекса. И тут я охерела….меня накрыла волна фанючести. Омг. Как он был красив. Белая рубашка с чёрными вставками, чёрные узкие брюки, серый пиджак с чёрными отстрочками, очки, волосы зализаны. [x] И стоит он такой, слегка покачиваясь из стороны в сторону….Это тот самый человек, чей голос я слышу каждый день в наушниках. И вот он стоит в метрах 15 от меня. Он был так далеко. Мне было до жути обидно. Стоять в первом ряду и плохо видеть. Ник стоял боком, Джейми было плохо видно из-за прожекторов, а Мэтта и подавно было не разглядеть. Очень далеко. ФУ ОРГАНИЗАТОРАМ СУББОТНИКА! ФУУУУУУУ!

После первой песни я пришла в себя. Куча моих любимых песен, на I Bet You Look Good On The Dance Floor я так громко подпевала, да и все кричали на этой песне. Это было круто. И знаете…я счастлива даже не от того, что я была на концерт, видела эту замечательную группу. Я видела как Алекс и Мэтт улыбались. Такое бывает редко. Особенно было заметно на Fake Tales Of San Francisco. Просто после первого I don't want to hear you все заорали "Kick me out! kick me out!"….так что на втором куплете Тёрнер уже улыбался.




Время пролетело незаметно. Шеффилдовская Алексашка-зажигашка очень тихо сказала "Спасибо" по-русски. Мне даже показалось, что он сказал "Москва". Толпа прыгала и подпевала, лично я переминалась с ноги на ногу, потому что меня конкретно зажали, сам Алекс скакал по сцене, был знаменитый прыжок ставший мемом, Мэтт как всегда корчил рожы, ну а Джейми и Ник с покерфэйсами лабали на инструментах. Но я всё равно получила огромное удовольствие. Потом они ушли. Все орали и визжали. Ну типа на бис. Скандировали оргромной толпой: "Arctic Monkeys!". И они вернулись. Надо сказать, что мы не услышали Mad Sounds.



На 505 я хотела разреветься….потому что я понимала, что всё. Конец концерту, и сейчас они уйдут. Вот они уходят со сцены, Алекс посылает нам воздушные поцелуи, Мэтт вылез из своей барабанной установки и махал, Джейми и Ник тоже помахали….и всё. они ушли….первая моя мысль:"Дина, только не реви. Народу дофига. Нельзя реветь на людях!" Я шла к выходу и думала:"держись! не смей реветь!". Тут я выхожу за пределы Парка, вижу Самиру и такая:"Сэм!", обнимаю её и начинаю реветь. Блин. Я сейчас это пишу, а у самой слёзы наворачиваются. Она мне говорила:"Дина, я так за тебя рада! Ты сама-то рада?". А я ревела. Да блин. Мне 20. А я реву после концерта своей любимой группы.



Теперь я ещё не скоро отойду от этого концерта. Каждый раз, когда я думаю о нём, меня накрывает волна грусти и тоски. Это был один из самых счастливых и в то же время грустных дней в моей жизни. Огромное спасибо можно сказать Вьюи. Потому что если бы не этот сайт, я бы не познакомилась с Самирой и Женей, и никогда бы не побывала на концерте Мартышек. Надеюсь, они к нам скоро вернутся.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEY-HURRICANE — Lady Cobra

49

Мендес беременна от Гослинга. Пойду, закажу себе футболку

51

Yuri Pleskun in VMAN magazine [ source ]

56

Тема этих выходных - "Тёрнер расстался с русалкой" (предвижу очередную смену имиджа: усы и хвост) А у вас что нового? По-прежнему...

50

Случайно зашла в популярное, а там срач. "где книголюбы? " Пост со словами "Я купила книгу в Читай-городе за 400 рублей" не так интерес...

48

- Дин, а ты куда-нибудь собираешься после учёбы? - Эм….Нет. - А я собираюсь замуж! #Типичные_бабы_такие_бабы.

49

Тёрнеру сегодня исполняется 28. Меньше бриолина и покачиваний бёдрами, больше отличных песен!