08 июля 2013 года в08.07.2013 16:04 0 0 10 1

Полезные привычки
Дело не в недостатке силы воли, а в отсутствии навыков самоуправления.
Начинайте с малого.
Каждый крохотный шажок на пути к успеху повышает вашу уверенность в себе.
Станьте сами себетренером и вдохновителем. Секрет достижения цели коренится в убеждении, что вы способны ее достичь.
Планируйте загодя.
Вы переедаете, когда страдаете от скуки или же когда смотрите телевизор? Пропускаете тренировки, если вы в плохом настроении — или потому что не хватает времени? Употребляете спиртное, чтобы успокоиться — или когда находитесь в веселой компании? Научитесь избегать “опасных” ситуаций.
Когда трудно заставить себя заниматься спортом
Если нет подходящего оборудования и места для тренировок, на одной силе воли долго не протянешь.
- Тренируйтесь с перерывами. Вовсе не нужно выполнять все сразу по полной программе: добавляйте тут минут 10, там минут 20…
- Обеспечьте себе удобства. Если вы должны пересечь город в переполненном транспорте, чтобы позаниматься полчаса на беговой дорожке, вы вряд ли долго выдержите. Пользуйтесь домашним спортинвентарем, найдите спортзал или парк неподалеку от дома.
- Составьте план занятий заранее. Имейте запасной
вариант тренировок на случай, когда вы выбиваетесь из расписания.

Решая — решай
Решив заниматься собственным здоровьем, вы принимаете на себя определенные обязательства. После этого стараетесь установить, что мешает вам выполнить намеченное, и выбираете реалис­тичные методы преодоления препятствий.
Сначала проанализируйте нынешнюю ситуацию, чтобы иметь точку отсчета для оценки своих до­стижений. Потом определите цели, которые должны быть легко достижимы, конкретны, кратко­срочны — тогда они послужат вехами на пути к успеху. Чем больше таких промежуточных целей вам удастся достичь, тем более успешной и удачливой вы себя будете ощущать.
Допустим, вы хотите снизить свой уровень холестерина. Начните с простого: откажитесь от по­требления красного мяса по понедельникам. И посмотрите, что получится.
В состоянии ли вы обойтись без своего обычного гамбургера? Если нет — то почему? Может быть, вы попытались заказать салатик в кафе, которое как раз славится своими гамбургерами, и имен­но это было ошибкой? Хитрость заключается в том, что надо установить, где, когда и почему вы отклоняетесь от намеченного пути, и только затем устранять препятствие.

По мере того как вы все чаще успешно достигаете поставленных целей, ваше желание вести здо­ровый образ жизни неуклонно возрастает. Почти бессознательно вы начинаете формировать об­стоятельства и создавать такое окружение, которые позволяют вам добиваться все больших и больших успехов.
А спустя определенное время вам просто не понадобится думать о ваших новых, более здоровых привычках и заставлять себя. Раз вы в течение трех месяцев бегали по утрам, вам даже в голову не придет утром думать, сколько придется бежать. Вы просто встанете и побежите.
Зато окружающим будет казаться, что вы обладаете просто сверхчеловеческой силой воли.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYIDEALWORLDADIARY — Крылья распусти и давай летать

15

Всё начинается с любви… Всё начинается с любви… Твердят: «Вначале было слово…» А я провозглашаю с...

13

Анна Ахматова Все мы бражники здесь, блудницы, Как невесело вместе нам! На стенах цветы и птицы Томятся по облакам. Ты куришь черн...

14

Анна Ахматова Сжала руки под темной вуалью… " Отчего ты сегодня бледна? " - Оттого, что я терпкой печалью Напоила его допьяна. ...

17

«Незнакомка» А.Блок По вечерам над ресторанами Горячий воздух дик и глух, И правит окриками пьяными Весенний и тлетворны...

12

не смей, слышишь, не смей! с ней делать то, что делал со мной. я ведь чувствую. не смей нежно запах волос ее вдыхать, брать за руку ...

14

я помню наши вечера, как расходиться не хотелось я часто падала в тебя в твоих объятьях долго грелась ты научил меня летать и прыгать...