03 июля 2013 года в03.07.2013 23:45 3 0 10 1

***

Страх

Самое ужасное чувство, которое только может овладевать человеком - это страх. Говоря так, я не беру в расчёт инстинкт самосохранения. Имею ввиду фобии, способствующие появлению не менее приятной панической атаки.
Так вот, увидев, как пара довольно крупных, омерзительных жуков залетела в комнату пару минут назад, я решила, что мне уже до жути надоело всего бояться. А храбростью я явно не славлюсь, как бы не хотела.
Итак, список моих страхов:

  • Насекомые и прочие на них похожие создания. Причём, начиная от действительно ужасных пауков, заканчивая безобидными бабочками и мушками. Нет, вы только присмотритесь, какие они все противные…

  • Звонки с неизвестных номеров. Это совсем маленький страх, который в принципе длится всего секунд 15 во время вызова. Всё же я решила добавить его в список, потому что периодически он заставляет меня не реагировать на подобные звонки, что мне совершенно не нравится. Но я с этим борюсь.

  • Кровь. Только обязательно тёмно-красного цвета. Светлая, алая кровь пугает меня гораздо меньше. Благо, на экране телевизора я её не боюсь совершенно.

  • Негативно настроенные сверхъестественные существа. Тут без комментариев, есть такое, да.

  • Летать на самолёте. Хотя, возможно, это как раз из-за того, что никогда не летала.

  • Крысы. Те, что бродят по подвалам и мусоркам. Думаю, вполне оправданный страх.

  • Глубина. Я не умею плавать. Но вовсе не от боязни воды. Вода - прекраснейшая стихия из всех. Дело в том, что когда я не чувствую надёжной почвы под ногами, меня накрывает сначала паника, а потом уж и вода вместе с ней.

  • Будущее. Скорее, нет, не так. Неизвестность. Будущая перспектива и воодушевляет меня и пугает, заставляя сомневаться в своих силах, одновременно. А всё из-за неизвестности.

  • Сама паника. Боюсь бояться, потому что вечная спутница страха - паника - создаёт помутнение рассудка, ужасного ноющего ощущения в животе и лишает остатков уверенности в себе. Даже, когда подсознательно понимаешь, что ничего опасного не происходит.

  • Смерть.



Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGBYANG — Carpe diem

22

***

Ушла на tumbler Думаю, на пмж Всё понимаю, но нервишки мои сдаются в бою с рекламой Было круто Ключевое слово - было То, что вы сейч...

36

***

"Вино из одуванчиков" Иллюстрации Alina_P (freelanser.ru)

29

***

Р.Д.Брэдбери "Вино из одуванчиков" *** …бывают дни, сотканные из одних зап...

23

***

Письмо Татьяны к Онегину Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем на...

21

***

Владимир Маяковский Лиличка! Вместо письма Дым табачный воздух выел. Комната — глава в крученыховском аде. Вспо...

28

***

Разве есть что-то грациознее… Преклоняюсь перед балетом.