03 июля 2013 года в03.07.2013 17:00 2 0 10 2

Ну что же, я маленький абитуриент.

Почему маленький? Да потому что все девушки, закончившие 11 класс выглядят старше меня -_-

Оооу..ну блин..сегодня стояла в очереди в универе и посматривала на девок..Каблуки, мини юбки, все такие ох и ах, фигуристые..а я..я в белых шортах, голубой рубашечке и сандаликах в тон, с маленьким черным портфельчиком^^
Ну и пусть.
Все равно! Зато я выгляжу моложе своих лет, возможно потому что не пользуюсь косметикой, ну или одеваюсь как ребенок лет 10.

Оооо, так к чему же я веду: я уже подала документы в пять вузов. Да, решила идти во все пять, чтобы было больше шансов поступить на бюджет (ведь контракт мы не потянем). Рассмотрела все вузы и выбрала от самых днищенских, до крутых.


Может кто-то из 9-10 классов меня читает: ребята, выбирайте вузы по нужным критериям, т.е.:

1) есть ли там столовая (не кафешка или буфет, а именно СТОЛОВАЯ, где вы бы могли хорошо покушать, а не есть весь день сникерсы и т.д.)
2) как близко тот или иной ВУЗ расположен к дому. (тратить каждый день на дорогу 2-3 часа - мука! учитывая, что так нужно ездить 4-5, а то и 6 лет, так и еще практически каждый день! подумайте сами ;))
3) ну и затем уже по баллам - проходите или нет. (знайте, проходные баллы это не есть показатель. они установлены, чтобы люди набравшие, например 150 баллов по 3-ем предметам не лезли в престижные вузы)
4) какие там преподаватели (чтобы были нормальные люди способные обучать, не только что окончившие вуз студенты и не бабуси с которых уже песок сыпется)

Я считаю, что данные критерии являются самыми важными в процессе выбора нужного университета.

А вообще, если вы еще не определились, куда идти, то:

1) Поймите, какой предмет вы бы хотели сдавать помимо обязательных (русский, математика). НО вы обязательно решите, в каком направлении вы хотите идти, в ГУМАНИТАРНОМ или ТЕХНИЧЕСКОМ. Я пошла в техническом и выбрала физику и информатику.
2) Начинайте готовиться к предметам за год. Года как раз хватит, чтобы удачно нарешаться тестами, но знайте, если вы выбираете предмет, который ВООБЩЕ не знаете - то не рискуйте, иначе напишете как я :) (физика 53)
3) Подберите элитные вузы, средние и "днищенские". Потому что, если вдруг не сложится и вы напишете ЕГЭ плохо, то при таком раскладе у вас будет возможность все равно поступить на бюджет.

Дала советы :) Все, теперь спокойна, просто понимаю ребят, которые не знают кем хотят быть и куда поступать..попыталась помочь.
Что же касается меня, надеюсь попасть в Бауманку или в МЭСИ. Эти университеты разных направлений подготовки, но оба очень хорошие и мне бы хотелось там учиться.

Странно, написала все это и теперь начала переживать.. Дала советы, будто уже учусь в универе..а вдруг не поступлю.

Ой..тьфу на меня, все будет хорошо !

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STRAMTSOVA — Stramtsova

18

Борьба

Все люди (по идее) делятся на несколько типов: Те, которым нравится заниматься саморазвитием, те, кому это совершенно не нужно и они сп...

18

И скучно и грустно

Когда мне грустно или одиноко, я почему-то начинаю вспоминать строки прекрасного стихотворения "И скучно и грустно" любимого мной Михайла...

18

Всем привет, давненько меня тут не было :) Как вы знаете (или не знаете), я поступила в университет и там же нашла работу. Секретарь н...

18

Watch your thoughts; they become words. Watch your words; they become actions. Watch your actions; they become habits. Watch your habi...

20

Увидела эту фотографию..и грусть печаль.. я скучаю по тебе, крутая штуковина^^ Эх..даже не знаю как она называется..я бы ее и не вспом...

21

Это вау! Мне нравится этот мультик, нравится-нравится^__^ Я обожаю его из-за сюжета, цветов, персонажей! Согласитесь, все кто смотр...