02 июля 2013 года в02.07.2013 22:48 0 0 10 1

вначале я стараюсь ради чего-то, а потом того, ради чего я старалась, нет. потому что всё, видите ли, не вечно.

тогда зачем оно всё?
что-либо появляется у нас для того, чтобы в итоге перестать быть нашим, исчезнуть, закончиться, потерять свой смысл в нашей жизни.

вообще, чем чаще я задумываюсь над тем, зачем мы, собственно, живем и существуем, тем чаще понимаю, что не за чем.

чем ты, читатель этого поста, отличаешься от твоего соседа по комнате\сожителя\родственника\знакомого\одноклассника\коллеги? ничем. ты такой же, как он. делаешь всю жизнь то, что никому не нужно и в сравнении просто ничтожно, ходишь всю жизнь на работу, карачишься там, чтобы элементарно не сдохнуть от голода и продолжать дальше делать никому ненужные вещи.

мы рождаемся затем, чтобы рано или поздно нас заколотили в деревянные коробки и закопали. всё, что от нас останется - это фотография на памятнике и набор букв на надгробии. знаешь, что за набор? имя, которым тебя величали такие же бесполезные людишки при жизни. бесполезной жизни в несколько десятков лет.

в этой бесполезной жизни люди, которым мы отдаем всего себя, уходят из нашей жизни так быстро, как и появились. вещи перестают быть нужными. то, в чем раньше ты видел свою жизнь, становится для тебя мелочью.
всё, опять же, бесполезно.

я готова к тому, что у меня будет так же. и было так же. и сейчас, возможно сейчас, я потеряю что-либо. вот как только допишу это предложение. и узнаю об этом позже. и мне будет больно, как было до этого, как будет.

а может, мой смысл жизни в том, чтобы наблюдать за тем, как у меня забирают то, что когда-то дали? или в том, чтобы пытаться, словно утопающий хватается за глоток воздуха, хвататься за моменты, в которые у меня ПОКА ЧТО ничего не отобрали?

в этом смысле тоже нету смысла.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGNITBACK — out of my mind

18

нашла на аске у девочки. "что такое любовь"...

20

в последнее время подсела на 25/17. отличные мотивы, отличные тексты эта болезнь надолго

22

Нашла чувака, который меня вдохновляет на писанину. Хотела написать ему о том, что он крут, но что-то побоялась показаться дурой. Дашка ...

28

я знаю, куда поеду кататься!

19

полезная инфа.