27 июня 2013 года в27.06.2013 23:53 1 0 10 1

***

— А какой сегодня день?
- Пятница. День моего рождения… (с) Винни-Пух и ослик Иа

Вот и настал этот день как день. Точнее, ночь как ночь. Но не суть. Почему-то, чем старше я становлюсь, тем печальнее становится на душе.
Всю неделю чувствовала себя закостенелым меланхоликом. День рождения? Ну да. Как факт. Нет того прекрасного детского чувства праздника, ожидания чуда. Долгое время ждала, когда же День Рождения выпадет на пятницу - ведь именно в этот день недели я родилась. Хочется, чтобы детские надежды оправдались и в пятницу 28 июня произошло что-нибудь действительно чудесное… Итак, буду ожидать.
Хотя, может и ждать-то уже не надо? Чудо - его ведь просто так глазами не увидишь. Его чувствовать надо. А ведь я уже сейчас ощутила то волшебное тепло душевных слов близких, которым действительно небезразлична эта последняя пятница июня. Для которых мой праздник - не пустая "напоминалка" в соцсети. Вот оно - чудо.
Чудо - когда в поздравлении подбирают те самые важные, искренние, жизненно необходимые слова.
Чудо - когда сердце ёкает от пожеланий человека, с которым стали уже не так близки, как раньше… В такие минуты прозрачная, тонкая нить становится зримой.
Чудо, когда люди далеко, но одновременно так близко, что слышишь их голос сквозь текстовое сообщение.
Чудеса - они ведь на уровне зрения души.
В такой день обязательно хочется подвести итоги прошедшего года. Не обошлось без потерь - как же иначе. Однако с 16 по 17 моя жизнь наполнилась именно тем, чего мне не хватало ранее. Чувствую, насколько сильно выросла морально (ха, физически - вечный ребёнок х)). Сейчас очень пафосно хочется поблагодарить всех тех, кто способствовал вышеперечисленному. Это были очень насыщенные 16 и, я уверена, будут бесконечно яркие 17.
Спасибо, Вселенная. Я знаю, ты веришь в меня - маленького, меланхоличного ослика, который на самом деле так дорожит своим Днём рождения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGBYANG — Carpe diem

22

***

Ушла на tumbler Думаю, на пмж Всё понимаю, но нервишки мои сдаются в бою с рекламой Было круто Ключевое слово - было То, что вы сейч...

36

***

"Вино из одуванчиков" Иллюстрации Alina_P (freelanser.ru)

29

***

Р.Д.Брэдбери "Вино из одуванчиков" *** …бывают дни, сотканные из одних зап...

23

***

Письмо Татьяны к Онегину Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем на...

21

***

Владимир Маяковский Лиличка! Вместо письма Дым табачный воздух выел. Комната — глава в крученыховском аде. Вспо...

28

***

Разве есть что-то грациознее… Преклоняюсь перед балетом.