10 марта 2010 года в10.03.2010 23:05 8 0 10 1

Главы для жизни…Начало..

Мы живем, а вместе с тем с нами живут люди, которые окружают нас, мысли, которые не дают нам покоя и сердце, в котором живут осколки нашей жизни: надежды, переживания и трагедии судьбы. У всех эти осколки разные, но у каждого они остаются на всю жизнь. Иногда их бывает очень много, что сил для жизни практически не остается.

Время идет, и мы не замечаем, как минута утекает за минутой день за днем и года пролетают, как мгновение. В жизни у каждого есть своя трагедия и, причем ни одна. Порой она нам кажется пустяшной, но это пока мы сами не испытаем эту боль на себе. Каждому из нас приходилось терять в своей жизни хоть что - то нам дорогое. Но не всем дается узнать, как переносит на себе трагедию маленький ребенок, ведь иногда

взрослые не могут помочь этим детям, но им и не нужна наша помощь, им нужна всего лишь наша поддержка. Я хотела бы рассказать вам историю одной маленькой девочки, которую я, к счастью, встретила когда-то.

Итак, однажды я гуляла по пляжу и заметила маленькую девочку, лет семи. Она одна сидела на берегу моря. Меня заинтересовало, что может делать ребенок один на пляже в столь позднее время (было около девяти часов вечера). Я подошла к ней. И вот, что я увидела, она сидела и пересыпала песок из одной руки в другую, причем делала это так бережно, будто не хотела, чтоб из ее пальцев выскользнула хоть одна песчинка. Её волосы небрежно раздувал холодный прибрежный ветер, и при одном таком поднятии её волос я заметила, что по ее щекам молча катятся беззвучные слезы, они сверкали, как бриллианты (хоть я и не знаю, уместно ли это говорить про слезы). Губы она сжимала так, будто боялась издать хотя бы малейший звук, каждая клеточка её лица дрожала. Хотя она выглядела очень воинственно, её болотно-зеленные глаза просили или даже молили о помощи.

На какую-то минуту меня взяло оцепенение, мурашки бегали по всей моей коже. Я не могла сдвинуться с места, но мне очень хотелось помочь этому несчастному ребенку. В тот момент я даже не подозревала, от чего может быть так плохо маленькому ребенку. Всякие догадки пронеслись в моей голове за эти мучительные для меня две минуты. Я по-прежнему стояла на месте, как вкопанная. Вдруг эти жалобные глаза посмотрели на меня. Только тогда я почувствовала, что мои ноги могут двигаться, я сделала пару несмелых шагов к этой девочке. Я даже не знала, что сказать, как помочь ей, её проблему. До сих пор не знаю, откуда у меня тогда нашлась смелость подойти к ней. Я подошла. Молчу, и эта девочка молча захлебывается слезами. Наше совместное молчание длилось около пяти минут. Все это время я смотрела на неё, её лицо и глаза, не зная, что сказать. Вдруг я стала замечать, что губы её постепенно разжимаются.

Ещё через пару минут по всему морскому побережью раздался жалобный вопль. Девочка упала лицом на песок. Я стояла, недоумевая, что дальше делать. Тем временем девочка перестала плакать и повернувшись на живот,

судорожно стала кусать губы, смотря на небо, и ерзая из стороны в сторону по песку. Я не понимала, что с ней происходит. Может она больная, по крайней мере, для меня было не понятно, что могло довести маленького ребенка до такого состояния. Спустя пять минут девочка поднялась и попросила у меня прощения (от чего я оказалась в полном удивлении). После чего убежала. Я пыталась её догнать, но у меня это не получилось.

Всю ночь думала о ней, не могла заснуть. На следующий день я в надежде снова увидеть эту девочку, пошла на пляж с самого утра. Весь день я провела в ожидании. Позже я буду себя винить в том, что так и не смогла помочь этой девочке!

Почему мы, люди, боимся и не знаем как помочь нашим близким и окружающим в трудные для них минуты? Почему мы думаем, что всех жалеть и всем помочь у нас не получится? Кто виноват в том. что мы живем по закону: Каждый сам по себе? Кто?

Ответы на эти вопросы просты. Виноваты только МЫ и никто более. Это мы сами собственными мыслями внушаем себе такие законы. А кто-нибудь пытался начать жить по-другому? Конечно, многие пытались….И у некоторых это даже получается.

А ВЫ КОГДА_НИБУДЬ ВСТРЕЧАЛИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ?(ну которые открыты всему миру и готовы «сотрудничать» со всем живым на этой планете?

Мне посчастливилось видеть таких людей, но, к сожалению, они встречаются с такой редкостью, что это как раз то и сподвигло писать все это.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MINNIKATTE — Это просто Вьюи блог

9

приготовлю это Кате, любительнице сгущи :D

romanovich : Пирог со сгущёнкой Простейший и быстрый рецепт сладкого пирога со сгущённым молоком. Ингредиенты: Песочное...

12

Учеба ><

schizophrenia : romashkovna : myincredible : goodbye-my-brain : Идем в школу Утренние уроки(пары) Встре...

15

Понедельник

schizophrenia : chery-chery-boom-boom : fuck-california : alexandrapeka : runawayrunaway : встаешь: ...

10

Музыка.

san-francisko : everybody-lies : Есть на просторах diary.ru отличное сообщество Just for us girls, и вот я решила сделать по...

10

Фильмы

soie : atatasha : dead-disco : romanovich : mariamaria : youcouldbehappy : bezpretenziy : factor : ellemi...

9

youmovenow : ohsummer : coco : chloe : ta4to : everybody-lies : Каталог фильмов со школьной тем...