14 июня 2013 года в14.06.2013 16:34 0 0 10 1

Топ-20 советов для начинающих художников

1 . Если есть возможность, рисуйте с натуры, а не с фотографии.
2 . Иногда меньше значит лучше. Не старайтесь прорисовать каждую линию и деталь, которую вы видите.
3 . Не старайтесь за один присест нарисовать всю работу. Рисование - это процесс. Наметьте основную идею своей работы, после чего постепенно добавляйте в неё всё больше деталей.
4 . Не критикуйте свою работу до того, как закончите её, иначе вы можете разочароваться в собственных силах и оставить свои попытки научиться рисовать.
5 . Начинайте рисовать с простых знакомых вам предметов, после чего переходите к более сложным. Не выбирайте сразу слишком сложные объекты рисования.

6 . Забудьте всё, что вы знали раньше о предмете, прежде чем начнёте его рисовать. Рисуйте то, что видите.
7 . Удостоверьтесь, что у вас хорошее освещение. Нет ничего хуже для художника, чем плохое освещение. Не можешь видеть - не можешь рисовать.
8 . Купите себе пачку принтерной бумаги. Она дешёвая и вполне подойдёт для эскизов.
9 . Остро затачивайте свои карандаши. Есть техники рисования, требующие тупого карандаша, но для большинства техник необходим хорошо заточенный карандаш.
10 . Разнообразьте толщину ваших линий. Вы можете использовать множество линий в своём рисунке, изменяя силу нажатия на карандаш. Это звучит как обычная вещь, однако когда художник углубляется в рисование, он может иногда забывать про эту простую технику.

11 . Всегда берите с собой блокнот для эскизов, куда бы вы не отправлялись. Когда у вас появляется свободная минута, практикуйтесь в рисовании. Чем больше вы рисуете, тем более наблюдательным становитесь.
12 . Никогда не используйте технику размазывания и растушёвки, чтобы добавить объём в свою работу.
13 . Никогда не выбрасывайте свои работы. Собирайте в портфолио всё, что вы рисуете. Это лучший способ оценить свой прогресс в рисовании.
14 . Не смотрите на свою работу слишком часто. Удостоверьтесь, что вы полностью сконцентрированы на объекте рисования и только мельком бросается взгляд на рисунок.Это поможет избежать вам постоянной критики своей работы и мыслей о том, что что-то не так.
15 . Держите карандаш так, как вам удобно.Некоторые держат карандаш так, как ручку во время письма. Другие держат карандаш между средним и указательным пальцем. Какой бы из способов вы не выбрали, удостоверьтесь, что вы не сжимаете карандаш слишком сильно.

16. Практикуйте технику рисования контуров. Это очень простая техника, которая состоит в том, чтобы рисовать внешние очертания предмета без использования тени, чтобы придать ему объём.
17. Практикуйте технику штриховки. Состоит из рисования параллельных линий близко друг к другу в одном направлении, что придаст рисунку объём.
18 . Практикуйте тональное или объёмное рисование. С помощью этого подхода можно добиться разнообразных эффектов светло-тени в вашей работе без использования острых углов или линий.
19 . Практикуйте технику слепого контура. Похожа на технику рисования контуров, однако в этом случае вы не смотрите на свой рисунок, а только на объект рисования. Суть метода состоит в том, чтобы научить лучше наблюдать. Не обращайте внимания на то, что у вас получится в результате. Главное - не подглядывать.
20.
Практикуйте технику рисования "верх ногами". Хороший способ "разбудить" правое полушарие мозга. Когда вы переворачиваете рисунок, у вас получается что-то странное и незнакомое. Это заставляет вас рисовать то, что вы видите.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ILOVEYOULILIT — Пиано

13

вау, привет. я, оказывается, еще не забыла как пользоваться кодами, это очень странно. не знаю, что заставило меня написать пост, я зашла...

12

через 3 дня я уже я наконец-то уеду отсюда. знаете, я бы с удовольствием вернулась сюда через месяца два, потому что мне хватило родителе...

9

Hello problems Раньше я думала, что поступив в институт все будет хорошо, что больше не надо будет париться о том, куда поступ...

10

Summer Я тут немножко не заметила, как прошла почти половина лета. И скажу сразу, в этом году оно какое-то странное, много с...

8

Привет. Меня не было здесь год, по последним постам можно понять, что я бывало напишу пару строк из которых получилос...

9

Как же меня давно тут не было А я же давала слово, что напишу что-нибудь в сентябре, о том, куда поступила, где живу, как вообще проходи...