14 июня 2013 года в14.06.2013 14:14 1 0 10 1

Школа красотыЕсли вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее, обратите внимание на состояние кожи головы. Она, впрочем, как и кожа на всем остальном теле, нуждается в питательных веществах. Рассмотрим 6 витаминов, которые ускорят рост волос и сделают их здоровыми и красивыми.

Каротин
Каротин существенно влияет на скорость роста волос. Этот витамин содержится в моркови, абкрикосе, тыкве, брокколи, шпинате, капусте, манго, дыне, сладком картофеле.

Витамин В
Витамины В2, В6 и В12 поставляют питательные вещества к коже головы и волосяным фолликулам, делая волосы сильнее. Эти витамины содержатся в крупах, орехах, печени, овощах, яичном желтке, молоке, сыре, морепродуктах, говядине.

Биотин
Биотин (витамин Н) - это еще одна форма витамина В.Защищает волосы от пересыхания, укрепляет и омолаживает их, препятствует выпадению волос. Биотин содержится в говяжьей печени, яичном желтке, молоке, орехах, фруктах.

Витамин С
Витамин С - играет важную роль в регуляции кожного сала, который выступает в качестве природного увлажнителя волос.Благодаря этому процессу, волосы растут быстрее и меньше секутся. Больше всего витамина Е в шиповнике, облепихе, черной смородине и красном перце.

Витамин Е
Витамин Е - жизненно необходимый элемент для питания кожи и волос. Больше всего этот витамин содержится в растительных маслах, печени животных, семечках, миндале, злаковых, бобовых, черешне, семенах яблок и груш.

Селен
Селен защищает волосы от свободных радикалов и токсинов, которые могут привести к повреждению волос. Селен можно получить из морепродуктов, зародышей пшеницы, чеснока, семечек.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FRISKYDEVIL — Это просто Вьюи блог