14 июня 2013 года в14.06.2013 07:59 2 0 10 1

Жительница польского города Вроцлава Джоанна Кршыштонек была на седьмом небе от счастья, когда УЗИ показало, что у нее будет тройня. Роды начались на 22-й неделе беременности. Увы, появившийся на свет малыш был слишком слаб для того, чтобы выжить. Другим двум малышам грозила такая же судьба, и врачи решили задержать их рождение.

Они дали Джоанне лекарство для прекращения схваток, а когда медикаменты подействовали, то женщину уложили на постель в специальную позу под углом в 30 градусов, причем ее ноги были выше уровня головы. Это сокращало риск начала новых схваток. Пуповина при этом была сжата и помещена в матку.

В таком положении женщина оставалась 24 часа в сутки в течение двух с половиной месяцев. Таким образом, эти долгие роды продлились 75 дней, что является самым долгим периодом в родах во всей истории медицины. После этого Джоанна произвела на свет здоровых детей - девочку Игу и мальчика Игнасия. Сама мама признается, что понятия не имела о том, что ей предстоит провести месяцы в неподвижном положении.

" Мне сказали, что существует возможность сохранить беременность и дать возможность малышам родиться здоровыми, - говорит Джоанна. - Я нахожусь в таком приподнятом настроении, что это не передать словами. У меня удивительные малыши, очень спокойные, которые уже умеют улыбаться. Мне сказали, что мои роды стали рекордными по продолжительности. Я и сама удивляюсь, но хочу еще раз выразить благодарность врачам и медсестрам за то, что они для меня сделали. Без персонала госпиталя у меня бы ничего не вышло".
пиздец

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FLOUR — flour